Python программирование. Телеграм бот на TeleBot

Данил Стрекнёв Знаток (302), открыт 9 часов назад
Все доброго времени суток! Начал изучать Python и библиотеку TeleBot. Подскажите, как убрать это мигание у Inline кнопки после нажатия?
3 ответа
⚡⚡Доцент⚡⚡ Мудрец (13583) 8 часов назад
щас бы на сру грузить видео
Teslak Мастер (1636) 4 часа назад
Видео недоступно.

Ответ нейронки по тексту:

В библиотеке pyTelegramBotAPI (TeleBot) есть несколько способов избежать этого эффекта.

Основные способы убрать мигание кнопки:
Использование callback_query для обработки нажатий:

Когда пользователь нажимает на кнопку, это вызывает callback_query, и вы можете обработать его, чтобы избежать повторного мигания. Например:

import telebot

API_TOKEN = 'YOUR_API_TOKEN'
bot = telebot.TeleBot(API_TOKEN)

@bot.message_handler(commands=['start'])
def send_welcome(message):
markup = telebot.types.InlineKeyboardMarkup()
markup.add(telebot.types.InlineKeyboardButton("Click me", callback_data="button_click"))
bot.send_message(message.chat.id, "Hello! Click the button below:", reply_markup=markup)

@bot.callback_query_handler(func=lambda call: call.data == "button_click")
def handle_callback(call):
# Process the callback here
bot.answer_callback_query( call.id , text="Button clicked!")
# Optionally, edit the message or send a new message
bot.edit_message_text(chat_id=call.message.chat.id, message_id= call.message.id , text="Button clicked!")

bot.polling()
В этом примере, после нажатия на кнопку, вы можете использовать bot.answer_callback_query для обработки и ответа на нажатие, что поможет избежать мигания.

Редактирование сообщения при нажатии:

Вы можете изменить текст сообщения после нажатия кнопки, чтобы указать, что действие было выполнено:

@bot.callback_query_handler(func=lambda call: call.data == "button_click")
def handle_callback(call):
bot.edit_message_text(chat_id=call.message.chat.id, message_id= call.message.id , text="Button clicked!")
Это изменит текст сообщения, но не будет создавать новый запрос с кнопкой.

Отправка нового сообщения вместо редактирования:

Вы также можете отправить новое сообщение, чтобы показать результат действия, а затем удалить старое сообщение, если это необходимо.

@bot.callback_query_handler(func=lambda call: call.data == "button_click")
def handle_callback(call):
bot.send_message(call.message.chat.id, "Button clicked!")
bot.delete_message(call.message.chat.id, call.message.message_id)
Замечания:
Убедитесь, что вы используете актуальную версию библиотеки pyTelegramBotAPI.
Если кнопка по-прежнему мигает или ведет себя неожиданно, попробуйте обновить библиотеку или протестировать на другой версии Python.