Хочу научиться убирать зерно серпом

Иван Петров Новичок (0), на голосовании 2 месяца назад
Что для этого нужно? И как его обмолотить и почистить?
Голосование за лучший ответ
Даниил Шуньков Знаток (368) 3 месяца назад
Желательно запастись перчатками и срезать поверх корня на себя.
Иван Петров Новичок (0) 3 месяца назад
Я пробовал косить рожь косой но это не возможно
Даниил Шуньков Знаток (368) Иван Петров , Важно чтобы остриё не было тупым.
Марина Николаева Высший разум (284005) 3 месяца назад
Ну срезать точно так же, как траву. Сжатые колосья просушить, потом обмолотить, т.е. выбить зерно из колосьев. Для фермеров есть техника-комбайны, молотилки, веялки. Для себя б точно заморачиваться не стала :))
M-402 Искусственный Интеллект (187625) 3 месяца назад
Ничего сложного - собираешь колосья в небольшой пучок и срезаешь.
Я в детстве тоже эксперименты устраивал..
смурфеус Мудрец (11718) 3 месяца назад
в городе советую практиковаться на чурках.