Даст ли разгон xeon x3450 эфективности оперативной памяти

Software Ученик (204), на голосовании 5 дней назад
Привет народ. Такой вопрос. Процессор xeon x3450 буду разгонять его до 3,5гц.вопрос в том, потянет ли проц оперативную память на 1866мгц или он так и будет держать оперативку на 1333мгц?
Голосование за лучший ответ
Миямото Мусаси Просветленный (25666) 1 месяц назад
Каким образом частота проца связана с частотой озу ?
SoftwareУченик (204) 1 месяц назад
Так поэтому и вопрос. Ну а если разогнать оперативную память, даст ли результат работу на 1866мгц?
Миямото Мусаси Просветленный (25666) Software, Вообще настолько я помню этот ксенон выше 1333 озу и не поддерживает, скорей всего у тебя просто уйдет в защиту озу
Shadow DargonОракул (65573) 1 месяц назад
А мне тоже интересно как частота процессора связана с частотой оперативной памяти подскажите пожалуйста, я сейчас со смехом упаду
SoftwareУченик (204) 1 месяц назад
Переплата*
Артур Зайнулин Ученик (32) 1 месяц назад
Здравствуйте, Разгон процессора Xeon X3450 не повлияет на эффективность оперативной памяти, так как этот процессор работает на частоте 1333 МГц.
Ваня Коржук Мастер (1456) 1 месяц назад
Даст новый шанс на терракт
Виктор Дюков Знаток (266) 1 месяц назад
Ох уж этот LGA 1156, последний оплот вольницы от Штеуда. Теоретически, частота оперативки должна подняться, при разгоне по шине BСLK, но крайне желательна материнка на чипсете P55 с хорошей жирной зоной ВРМ.
На худой конец, только у самого проца в разгоне будет стабильные 4 Ггц, если оперативка так и останется 1333.
SoftwareУченик (204) 1 месяц назад
Материнка да, на чипсете p55 ud3l rev2. 3
SoftwareУченик (204) 1 месяц назад
Вот к этому и был вопрос, ведь по шине можно разогнать. И материнка позволяет это сделать. Просто как сам процессор отреагирует на оперативки в 1866мгц
Даниил Сухофруктов Знаток (336) 1 месяц назад
разогнать не разгонишь. только максимум тайминги ужать
Инспектор Жопидý Оракул (85939) 1 месяц назад
Здравствуйте! Давайте разберемся с вашим вопросом о разгоне процессора Xeon X3450 и его влиянии на работу оперативной памяти.

## Влияние разгона на оперативную память

Разгон процессора Xeon X3450 до 3,5 ГГц сам по себе не повлияет на эффективность работы оперативной памяти[3]. Этот процессор изначально работает с памятью на частоте 1333 МГц, и простое увеличение тактовой частоты процессора не изменит этого ограничения.

## Ограничения процессора

Xeon X3450 имеет встроенный контроллер памяти, который по умолчанию поддерживает работу с DDR3 памятью на частоте 1333 МГц[4][5]. Это означает, что даже если вы установите модули памяти с более высокой частотой (например, 1866 МГц), процессор будет ограничивать их работу до 1333 МГц.

## Возможности разгона памяти

Однако, есть возможность попытаться разогнать память вместе с процессором. Это делается путем изменения множителя памяти и базовой частоты шины (BCLK) в BIOS материнской платы. Но важно отметить следующее:

1. Не все материнские платы поддерживают такой разгон. Лучше всего подходят платы на чипсетах P55 и H55[4].
2. Стабильность системы при разгоне памяти не гарантирована и зависит от многих факторов.
3. Даже при успешном разгоне, достичь частоты 1866 МГц может быть проблематично для этой платформы.

## Рекомендации

1. Если вы планируете разгонять процессор, сосредоточьтесь на увеличении его частоты.
2. Для оптимальной производительности используйте качественную память с частотой 1333 МГц и низкими таймингами.
3. Если вы все же хотите попробовать разогнать память, делайте это постепенно, внимательно следя за стабильностью системы.

Помните, что разгон всегда связан с риском и может привести к нестабильной работе системы или даже повреждению компонентов. Будьте осторожны и удачи в экспериментах!

[1] https://www.youtube.com/watch?v=r2T3TSGbJsU
[2] https:/www.youtube.com/watch?v=q45c9WMoz-U
[3] https://otvet.mail.ru/question/239452088
[4] https:/isborka.ru/lga-1156/xeon-x3450/
[5] https:/www.ixbt.com/cpu/intel-xeon-x3450.shtml

Сергей Кучеренко Мыслитель (6389) 1 месяц назад
Да, без проблем:
Вот мой бывший: