Даст ли разгон xeon x3450 эфективности оперативной памяти
Привет народ. Такой вопрос. Процессор xeon x3450 буду разгонять его до 3,5гц.вопрос в том, потянет ли проц оперативную память на 1866мгц или он так и будет держать оперативку на 1333мгц?
Ох уж этот LGA 1156, последний оплот вольницы от Штеуда. Теоретически, частота оперативки должна подняться, при разгоне по шине BСLK, но крайне желательна материнка на чипсете P55 с хорошей жирной зоной ВРМ.
На худой конец, только у самого проца в разгоне будет стабильные 4 Ггц, если оперативка так и останется 1333.
Материнка да, на чипсете p55 ud3l rev2. 3
Вот к этому и был вопрос, ведь по шине можно разогнать. И материнка позволяет это сделать. Просто как сам процессор отреагирует на оперативки в 1866мгц
Каким образом частота проца связана с частотой озу ?
Так поэтому и вопрос. Ну а если разогнать оперативную память, даст ли результат работу на 1866мгц?
А мне тоже интересно как частота процессора связана с частотой оперативной памяти подскажите пожалуйста, я сейчас со смехом упаду
Переплата*
Да, без проблем:
Вот мой бывший:
разогнать не разгонишь. только максимум тайминги ужать
Здравствуйте, Разгон процессора Xeon X3450 не повлияет на эффективность оперативной памяти, так как этот процессор работает на частоте 1333 МГц.
Здравствуйте! Давайте разберемся с вашим вопросом о разгоне процессора Xeon X3450 и его влиянии на работу оперативной памяти.
## Влияние разгона на оперативную память
Разгон процессора Xeon X3450 до 3,5 ГГц сам по себе не повлияет на эффективность работы оперативной памяти[3]. Этот процессор изначально работает с памятью на частоте 1333 МГц, и простое увеличение тактовой частоты процессора не изменит этого ограничения.
## Ограничения процессора
Xeon X3450 имеет встроенный контроллер памяти, который по умолчанию поддерживает работу с DDR3 памятью на частоте 1333 МГц[4][5]. Это означает, что даже если вы установите модули памяти с более высокой частотой (например, 1866 МГц), процессор будет ограничивать их работу до 1333 МГц.
## Возможности разгона памяти
Однако, есть возможность попытаться разогнать память вместе с процессором. Это делается путем изменения множителя памяти и базовой частоты шины (BCLK) в BIOS материнской платы. Но важно отметить следующее:
1. Не все материнские платы поддерживают такой разгон. Лучше всего подходят платы на чипсетах P55 и H55[4].
2. Стабильность системы при разгоне памяти не гарантирована и зависит от многих факторов.
3. Даже при успешном разгоне, достичь частоты 1866 МГц может быть проблематично для этой платформы.
## Рекомендации
1. Если вы планируете разгонять процессор, сосредоточьтесь на увеличении его частоты.
2. Для оптимальной производительности используйте качественную память с частотой 1333 МГц и низкими таймингами.
3. Если вы все же хотите попробовать разогнать память, делайте это постепенно, внимательно следя за стабильностью системы.
Помните, что разгон всегда связан с риском и может привести к нестабильной работе системы или даже повреждению компонентов. Будьте осторожны и удачи в экспериментах!
[1] https://www.youtube.com/watch?v=r2T3TSGbJsU
[2] https:/www.youtube.com/watch?v=q45c9WMoz-U
[3] https://otvet.mail.ru/question/239452088
[4] https:/isborka.ru/lga-1156/xeon-x3450/
[5] https:/www.ixbt.com/cpu/intel-xeon-x3450.shtml
Даст новый шанс на терракт