Откуда пошла фраза "бегом бегим"??

Римма Нахимова Ученик (126), на голосовании 2 месяца назад
Тупой вопрос, знаю......
Голосование за лучший ответ
Sfaction Мыслитель (7367) 3 месяца назад
Это в детском саду только...
Специалист договорного отдела Мудрец (17381) 3 месяца назад
нет такой фразы, это сказал кто-то из твоего окружения , контекста я не знаю - может ошибся, может пошутил ..не более. . Не надо на любую хреноту искать этимологию и кстати значение различных устоявшихся слов или выражений (фразеологизм) при желании следует самостоятельно изучать, так как это уже УСТОЯВШЕЕСЯ выражение не зависящее от чужого мнения.Инфа в открытом доступе , любой поисковик в помощь.
Заметки бывшего главредаМудрец (16072) 3 месяца назад
Вообще-то фраза таки есть в русском языке. Я тоже её неоднократно слышал. Она гораздо более обыденная, чем известное "разговоры разговариваем".
Специалист договорного отдела Мудрец (17381) Заметки сельского главреда, "бегом беЖать" - т.е. бежать бегом;) как бы усиление значения, торопиться сильно. Но не беГим бегом, это не фразеологизм..
vladimir b Ученик (2) 3 месяца назад
Это огрызание в ответ на: "БегОм бегите!"
Ты отвечаешь, намеренно искажая речь: "БегОм бегИм"