Можно ли шуметь (работать болгаркой с металлом) на лестничной клетке (между этажами)

Алина Айзен Ученик (140), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли шуметь (работать болгаркой с металлом) на лестничной клетке (между этажами), лучше будет, если будет ссылка на нормативно правовой акт, а то только на законы о квартирах натыкаюсь в интернете.

Может кто знает конкретные законы/нпа/нормативные документы о шуме на лестничных клетках, не в квартирах и не в ночное время т.к. это и так понятно!
Голосование за лучший ответ
нынеЗАБАНЕННЫЙ (Приговорён к 10 годам) Гуру (3962) 3 месяца назад
только до 22:00
Алина АйзенУченик (140) 3 месяца назад
Сильно
нынеЗАБАНЕННЫЙ (Приговорён к 10 годам) Гуру (3962) Алина Айзен, ошибся?
Никнейм Ученик (169) 3 месяца назад
Динаху
Алина АйзенУченик (140) 3 месяца назад
Сильно
Никнейм Ученик (169) Алина Айзен, СИСИльно
меньше чем три Просветленный (20778) 3 месяца назад
гранаты взрывать можно
Алина АйзенУченик (140) 3 месяца назад
Сильно
Надежда Кочергина Мудрец (18297) Алина Айзен, не прикидывайся "шлангом".. все слышно всем на лестничной клетке.. ст.17 ЖК РФ читай ..вязать крючком можно, не досаждая соседям.. в подъезде - ТЕМ БОЛЕЕ!!..
Евгений Иванов Мастер (1384) 3 месяца назад
Если у вас не живёт баба Нюра, которая при бежит на звуки с битой, то почему бы и нет
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (332304) 3 месяца назад
Тут настольным электролобзиком выпиливал по фанере на кухне в 19:00. Так соседка прибежала "Это не у вас на кухне шумят ?". Пришлось ручным выпиливать. Так что везде найдётся "баба Нюра".
Евгений Иванов Мастер (1384) Ронин 浪人, у нас у подъеде такая тоже есть
Надежда КочергинаМудрец (18297) 3 месяца назад
ст.17 ЖК РФ ..ликбез..
Евгений Иванов Мастер (1384) Надежда Кочергина, у нас ремонтируют соседи иногда что-то, и никто не вызывает полицию и не пишет заявление
Евгений ИвановМастер (1384) 3 месяца назад
Ладно, разбирайтесь сами
servol Оракул (75895) 3 месяца назад
вы "натыкаетесь" на то что надо...почитайте.
Надежда Кочергина Мудрец (18297) 3 месяца назад
выселение с продажей квартиры на торгах.. ст.287.7 ГК РФ - систематическое нарушение прав ( на тишину и покой в любое время суток) и интересов соседей..
Алина АйзенУченик (140) 3 месяца назад
Комментарий к закону изучите и статью которую скинули "...если собственник помещения использует его не по назначению..."
Надежда Кочергина Мудрец (18297) Алина Айзен, до конца дочитай статью - " систематическое нарушение прав и интересов соседей" .. в первом же пункте.. впрочем : Лестничная клетка - МОП в МКД.. каждому собственнику в доме принадлежит доля в праве МОП , пропорциональная площади квартир.. ст.36,37 ЖК РФ .. собирай собрание и проси согласия сособственников МКД ( ст.46-48 ЖК РФ ) производить огнеопасные и шумные работы ( болгаркой по металлу) на лестничной клетке..ст.246,47,53 ГК РФ - согласие.. может согласятся..хехе..
Нина Скорлупина Мастер (1170) 3 месяца назад
Если это работы, связанные с ремонтом как раз мест этих (площадка) - то, конечно, можно.
А вот работы ваши личные - осуществлять в жилых помещениях в местах общего пользования - НЕЛЬЗЯ.
Основание: ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,