Стричь ли ребёнка в год?

Мария Зотова Ученик (75), на голосовании 3 недели назад
Совсем запуталась, стричь ли ребёнка в год или де нет. Мама говорит, что это не волосы, а пушок и его нужно сбривать. Кума говорит, что разницы никакой
Голосование за лучший ответ
Сергей Жердев Знаток (453) 1 месяц назад
Вообще-то в год они уже должен отдельно жить и зарабатывать, а не мама ему головку стричь должна
Helga Wolf Просветленный (43741) 1 месяц назад
а смысл стричь? голова будет мерзнуть, чаще болеть
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (183017) 1 месяц назад
Как хотите так и решайте. Волосы не зубы, отрастут. Разницы никакой нет стригли в год или нет. Если по генетике волосы густые они такие и будут. Если по генетике "три волосины в шесть рядов" то после бритья они такие же будут.
Marilyn Оракул (94063) 1 месяц назад
Дочку я не подстригала,как то девочки ходить лысой так себе идея,а сыновей да.старшего в 5 месяцев,младшего в два месяца побрили
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491850) 1 месяц назад
Нет смысла! Вырастут и так и так. Зачем брить?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (139483) 1 месяц назад
Как хочешь. Нам-то откуда знать, лысый твой ребёнок, или сильно волосатый?
Дарья Сергеева Мастер (1239) 1 месяц назад
Разницы никакой. От стрижки в год волосы расти лучше не будут. У ребенка уже заложены волосяные луковицы.
Подстричь имеет смысл, если ребенок много лежал на голове и волосы вытерлись, чтобы выровнять их. А это можно и не в год делать, а в любой момент
Живу в раю Просветленный (43862) 1 месяц назад
На ваше усмотрение. Если совсем пушок, то можно и состричь.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (144481) 1 месяц назад
Глупое поверье. Хоть каждый месяц уродуйте ребенка бритьем головы тольку не будет. Что заложено генетически то и вырастет. Ножницы генетику не изменят.