Проблема с геймпадом

Илья Чернядев Ученик (100), закрыт 3 часа назад
Геймпад sven gc-4040.
Проблема следующая: когда включаю геймпад, блютуз компьютер не подключается к нему сам. При включении геймпада он продолжает мигать, как будто не подключен, но на компьютере написано подключено, а геймпад не распознает подключение и выключается. Помогает только удалить устройство и подключить его заново - тогда он работает. Но, при следующем включении он опять не будет подключаться. Можно ли как то решить проблему?
P.S. геймпад похож на дуалшок, может на нем надо какие то кнопки нажать? в инструкции ничего не сказано
Лучший ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (129166) 7 часов назад
Неа, тут только все время по новой сопрягать
Илья ЧернядевУченик (100) 7 часов назад
Это печально...
Улик Додиков Искусственный Интеллект (129166) Илья Чернядев, да, но шо поделать
Илья ЧернядевУченик (100) 7 часов назад
А есть мб какие нибудь проги для взаимодействия с блютузом? а то системные параметры как то криво с ним работают
Улик Додиков Искусственный Интеллект (129166) Илья Чернядев, не знаю честно
Остальные ответы
павел матвеев Ученик (184) 7 часов назад
Отключи все остальные блютуз устройства от ПК подключи геймпад а потом все остальное
Илья ЧернядевУченик (100) 7 часов назад
так других устройств нет
хозяин мира Знаток (337) 7 часов назад
у меня также было. Я в параметре блютуза удаляю геймпад, потом начинаю поиск на геймпаде, захожу в параметры и ищу устройство (там вкладка будет поиск устройств), и таким образом у меня подключается всё
Илья ЧернядевУченик (100) 7 часов назад
Спасибо. Я также делаю. Но вопрос был в том, что можно ли как то избежать постоянного удаления
хозяин мира Знаток (337) Илья Чернядев, а, извиняюсь
Инспектор Жопидý Оракул (75097) 7 часов назад
Проблема, которую вы описываете с геймпадом Sven GC-4040, довольно распространена для беспроводных контроллеров. Давайте рассмотрим несколько возможных решений:

## Проверка настроек Bluetooth

1. Убедитесь, что Bluetooth на вашем компьютере включен и работает корректно[5].
2. Попробуйте удалить все существующие устройства Bluetooth из списка и заново выполнить сопряжение с геймпадом[5].

## Обновление драйверов

1. Проверьте наличие обновлений для драйверов Bluetooth вашего компьютера.
2. Обновите драйверы геймпада, если они доступны.

## Сброс геймпада

Попробуйте выполнить сброс настроек геймпада до заводских значений[3]. Обычно для этого нужно нажать и удерживать определенную комбинацию кнопок (например, кнопку Reset, если она есть).

## Проверка совместимости

Убедитесь, что ваш геймпад Sven GC-4040 совместим с вашей операционной системой. Для Android устройств он должен отображаться как "Wireless Controller", а для iOS - как "DUALSHOCK 4 Wireless Controller"[1].

## Процесс подключения

1. Откройте настройки Bluetooth вашего устройства.
2. Включите геймпад, удерживая кнопку PS и Share одновременно, пока световая панель не начнет мигать (если геймпад действительно похож на DualShock).
3. Выберите "Wireless Controller" или "DUALSHOCK 4 Wireless Controller" в списке доступных устройств[1].

## Дополнительные рекомендации

- Если проблема возникает после выключения и повторного включения Bluetooth, попробуйте перезагрузить компьютер перед повторным подключением геймпада[6].
- Проверьте, нет ли конфликтов с другими устройствами Bluetooth[6].
- Убедитесь, что батарея геймпада заряжена.

Если ни одно из этих решений не помогает, возможно, проблема связана с самим геймпадом. В этом случае рекомендуется обратиться в службу поддержки Sven или рассмотреть возможность замены устройства.

[1] https://sven.fi/upload/iblock_ext/support/controllers/gc-4040_manual.pdf
[2] https://www.ixbt.com/live/periphery/obzor-besprovodnogo-geympada-sven-gc-4040.html
[3] https://www.wildberries.ru/catalog/166944403/detail.aspx
[4] https://support.xbox.com/ru-RU/help/hardware-network/accessories/connect-and-troubleshoot-xbox-one-bluetooth-issues
[5] https://otvet.mail.ru/question/233073733
[6] https://community.intel.com/t5/Wireless/The-problem-with-the-game-controller-connected-via-Bluetooth/m-p/1340700
[7] https://compro.by/informacziya/stati/ne-rabotaet-dzhojstik-prichinyi-i-sposobyi-resheniya-problemyi.html