Наука

Что такое электричество ?

Является ли общепринятым "электричеством", который течет по проводам, движение отрицательно заряженных электронов или же электричество - это "движение" катионов, которые образуются в месте, в котором находился электрон ? Что обозначают "плюсы" и "минусы" на технике ?

Дополнен

которое*

Это движение зарядов. Причем неважно каких. Поток протонов в ускорителе - тоже электрический ток.

Да ты не парься, если школьные знания не пошли на пользу. Свет горит, и ладно.

вот тебе и ответ.

Как объяснить детям что такое электричество?
Как объяснить ребёнку, что такое электричество?» — Яндекс Кью
Суть электричества сводится к тому, что поток заряженных частиц движется по проводнику (проводник – это вещество, способное проводить электрический ток) в замкнутой цепи от источника тока к потребителю. Двигаясь, поток частиц выполняют определённую работу. Это явление называется «электрический ток».

Электричество это ударное воздействие электромагнитного поля на проводник,передающееся от генератора потребителю с частотой 50 герц..(объяснение переменного тока)