Как называется предложение в котором есть все звуки алфавита

Костя Руднев Руднев Ученик (99), на голосовании 2 месяца назад
это не панграмма, и если такого слова нет то есть ли такое предложение?
Дополнен 3 месяца назад
кому не понятно про какие звуки алфавита я имею введу:
уберите из этой таблицы буквы и оставьте только звуки
ну или звуки из русского языка понятно хотя бы???
буквы ь и ъ не делают звуков
Дополнен 3 месяца назад
вопрос v2
как называется слово обозначающее предложение в котором есть все звуки языка
Голосование за лучший ответ
Михаил bombim Знаток (373) 3 месяца назад
А Б В Г Д Е Ë Ж З И Й К Л М О П Р С Т
Зыня Зерцало Оракул (77897) 3 месяца назад
Хорошее предложение, приятное.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 3 месяца назад
Никак не называется. В алфавите нет никаких звуков, только символы. Если не веришь - попробуй произнести "звук" Ъ.
последний билетГуру (3483) 3 месяца назад
это надо произнести гортанный шва
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) Ну да, айн и шва, самое оно. Особенно для неподготовленной глотки.
Костя Руднев РудневУченик (99) 3 месяца назад
дополнил таблицу про какие звуки я имею введу
Niemand Искусственный Интеллект (209675) 3 месяца назад
Именно панграмму ты имееш в виду, чувак.
А "звуки алфавита" - этта што?!
не панграмма, панграмма это все БУКВЫ в предложении, а я имею введу название предложения в котором все ЗВУКИ
я дополнил таблицу может что-то понятно будет что я пытаюсь спросить
konbanwa Искусственный Интеллект (184455) 3 месяца назад
Все буквы - панморфема. Pack my box with five dozen liquor jugs. Эта - самая короткая.
Все звуки - панфонема. Пока никто не придумал. Займись на досуге.
это откуда такие слова что-то не могу в интернете найти
konbanwaИскусственный Интеллект (184455) 3 месяца назад
слова в интернет не богом загружаются