Сколько поднимать кг в 12

Masapidji Keno Ученик (146), на голосовании 3 недели назад
Мне 12 лет вес 35 кг . Cколько килограмм можно железа (гантели, штанги) поднимать чтобы не замедлить рост ?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (816795) 1 месяц назад
сколько угодно. Рост ты никак не замедлишь.
Masapidji KenoУченик (146) 1 месяц назад
норма есть какая нибудь?
_ Искусственный Интеллект (816795) Masapidji Keno, нет нормы. Сколько можешь, столько и поднимай.
Masapidji KenoУченик (146) 1 месяц назад
как думаешь 5 кг 15 раз норм?
_ Искусственный Интеллект (816795) Masapidji Keno, Да, в принципе норм. Но надо пытаться больше количество раз делать!
Вася Дудкин Знаток (263) 1 месяц назад
до 40кг
большие веса без фармы ты не поднимешь
Artas As Ученик (225) 1 месяц назад
Если ты про присед с весом, то лучше вообще его не делать, с твоим весом даже голая штанга большое давление оказывать будет.
Шабит Знаток (311) 1 месяц назад
В 12 лет главное не перегружать организм, особенно если ты только начинаешь заниматься с весами. Лучше всего сосредоточиться на упражнениях с собственным весом, таких как отжимания, подтягивания и приседания.

Если все же хочешь использовать гантели или штангу, начни с легких весов – 1-2 кг на руку для гантелей, и 5-10 кг для штанги. Обязательно следи за техникой выполнения упражнений и не делай слишком много повторений.

Самое важное – не стараться поднимать слишком много, чтобы не повредить мышцы или суставы и не замедлить рост. И, конечно, лучше всего проконсультироваться с тренером или врачом перед началом тренировок.
алекс Искусственный Интеллект (707554) 1 месяц назад
рост может остановится от стероидов до 21 года.и если заниматся каждый день!
Golden Boy Просветленный (23804) 1 месяц назад
скока тянешь стока и подымать , главное делать это с умом и не во вред себе .

лучше всего подымать себя к примеру на турнике а если в зале тренишь там вроди тренер должен быть ... если тренер тормоз смотри по ощущениям не тянись за другими .