Люди а что вы делаете в походах? Или как развлечься в палатке?

... Просветленный (41513), на голосовании 2 месяца назад
Планирую с девушкой поехать куда-нибудь, палатку уже хорошую купил даже. Желание есть, но нет понимания что в походе этом делать. Купаться холодно будет скорее всего уже, а так, что делать кроме как собирать палатку, разводить костер, жарить мясо и есть еду? Я новичок в этом деле.
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Оракул (54378) 3 месяца назад
Смотри бомжи в лесу тебе на хвост упадут
Dmitry Искусственный Интеллект (612543) 3 месяца назад
В походе я иду. А в палатке сплю. А то, чем вы хотите заняться - это не поход, а пикник.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445630) 3 месяца назад
>Люди а что вы делаете в походах?
Выживаем по большей части. Поход на несколько дней - это серьезно так. Даже если не надо обустраивать лагерь (ходить между стоянками), пока дрова заготовишь, воды натаскаешь, ужин приготовишь... Много дел всяких, в общем.

>Или как развлечься в палатке?
В палатке надо спать. Все равно больше ни на что сил нет.

>что делать кроме как собирать палатку, разводить костер, жарить мясо и есть еду?
Если ты думаешь, что это мало, то надо еще сжечь весь мусор (а консервные банки - обжечь и закопать), вымыть посуду, не забывать о личной гигиене. Если намокла какая-то одежда или обувь - ее надо максимально просушить. Ну и далее в том же духе. Поход - это такая себе романтика... Не для всех.
Nik Искусственный Интеллект (256704) 3 месяца назад
В походах ходят, тем и развлекаются.
Палатку ставят на ночь чтобы переночевать.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396561) 3 месяца назад
я была только в одном походе 6 дневном. мы шли к горе Шунут. но так как никто не взял компас то не дошли. чем мы занимались? шли мы все время ногами. или готовили на костре и ели. или спали в палатке
Белая трость калибром 7.62 Гуру (3671) 3 месяца назад
Постановка лагеря в одиночку занимает 2-4 часа
Подыскать место, расчистить его поставить платку, загрузить в нее вещи..
Обустроить кострище нарубить ( напилить дров) да про запас, натаскать воды, приготовить еду, помыть потом посуду. Убрать посуду и продукты от диких животных.
Как и было сказано обычно после этого сил хватает только рухнуть и заснуть.
Чем заняться если силы есть:
Можно играть на гитаре ( слушать музыку)
Вырезать ножом что то по дереву
Если день то можно взять с собой метательные ножи ( лук, арбалет) и потренироваться ( потом увлекательное развлечение поиск ножей и стрел).
Поговорить вечером о философии у костра ( особенно если не донимают комары) А можно просто помолчать вместе....
Поиграть в бадминтон, покидать друг другу летающую тарелку ( пострелять по баночкам бутылкам ( убрать за собой все потом).
Это на двоих а если есть компания.... :)))
коша Искусственный Интеллект (160036) 3 месяца назад
в походе обычно пьют до ночи и поют песни под гитару
активная часть - это пеший переход, поиск дров и пропитания ( по сезону - грибы, рыбалка), если водный- то грести
matod Искусственный Интеллект (178188) 3 месяца назад
У каждого человека свои собственные цели и интересы, пользы от того, что делают в походе другие, думаю, не много. Всё равно только личный опыт покажет, что для вас приятно, что нет. И походы очень разные бывают.

Нынче, например, мы находились в движении больше обычного. Поэтому основное время уходило на греблю, сборы, постановку лагеря, приготовление еды и прочую "бытовуху". Но, среди этого находилось время на то, чтобы:
  1. Смотреть вокруг, замечать разное, наслаждаться красотой и (когда получалось) безлюдностью. Особенно это хорошо, когда "знаешь куда смотреть" или когда "вооруженным глазом". Не в смысле наличия оптики (хотя это тоже бывает интересно), а в том, чтобы видеть не только "картинку", благодаря знаниям. Например, видеть древнюю историю этого места или проявление каких-то законов природы и т.д.
  2. Фотографировать всё, что встречалось интересного или красивого. Я, например, "нащёлкал" насекомых, разных каменных форм, пейзажей, коряг, немного птиц и нерп.
  3. Собирать чего-нибудь. Обычно у меня это камни странных форм, цветов, красивые и т.д. Или мелкие коряжки.
  4. Общаться, быть друг с другом в близком взаимодействии, узнавать себя и других в новой, необычной ситуации, делиться опытом и знаниями и т.д. Играть с собакой.
  5. Добывать "подножный корм" - ловить рыбу, собирать ягоды и грибы, находить съедобные растения и экспериментировать со всем этим. Нынче вот опять упражнялись в выпечке хлеба на костре.
  6. Заниматься творчеством или исследованиями, тут у кого к чему душа лежит.
  7. Тренировать свои походные навыки, оптимизировать всякие "неинтересные" дела, ставить какие-то "спортивные" цели и достигать их.
  8. Обустраивать стоянки для большего комфорта (как своего, так и тех, кто будет отдыхать там после нас). Наводить порядок (увы, в походы всё еще ходят много тех, кто после себя оставляет свинство).
  9. Питониться и бакланиться - купаться, загорать, баловаться. Иногда просто лежать и смотреть на ветки на фоне неба, на закат, на воду или звёзды - это вполне прекрасное занятие, не требующее даже какого-то умственного напряжения )) Или продрыхнуть весь день в палатке, пока идёт затяжной дождь.
На случай, если этого бы вдруг было не достаточно, в смартфон дома были загружены несколько фильмов, куча музыки и несколько книг. Но не пригодились ))