Почему у меня тип голоса тенор, но верхние ноты не беруться?

Филипп Протопопов Ученик (133), открыт 3 часа назад
В общем суть в том что, голос у меня лёгкий, теноровый. Но при этом максимально высокую ноту которую могу взять это соль первой октавы. При том что в моем окружение, да и в целом слушая исполнителей. То даж баритоны низкие, и некоторые басы, берут выше ноты. Ля диез баритоны часто берут. А люди с моим типом голоса спокойно до 2 октавы берут. Но я как не старался 2 года, и выше соль никак, при том что и полным голосом, и микстом, и фальцетом пробовал. Всё равно только соль первой.
Вот такое ощущение что дальше связки больше не растягиваються.
Если что вокальная техника есть, опора, резонаторы, и зажимы тоже стараюсь не допускать. Тут главный вопрос в эластичности связок. Можно ли их как то ещё допом максимально растянуть в моменте взятия высоких нот? Как у вас лично по ощущениям когда вы бирете свою максимально высокую ноту?
И так же можно ли в целом связки сделать более эластичными? Или же они более эластичные уже не станут?
В общем очень хотелось бы знать какий нибудь советы, и в целом ваше мнение на этот счёт.
Заранее всем спасибо
9 ответов
калбасяндр Мастер (1171) 3 часа назад
Тенор это сайт с гифками
Alikhan Zhankin Просветленный (49597) 3 часа назад
Надо пить сырые яйца как в к/ф "Весёлые ребята".
Астер Мастер (1342) 2 часа назад
Связки должны быть разогреты распевкой перед высокой нотой. Тебе к педагогу по вокалу. Сомневаюсь, что вакальная позиция правильная. Как давно тебе сказали, что тенор, голос может меняться у парней. И зачем путь обязательно высоко, если круче петь в своем диапазоне
Иветта Кайнетберг Гуру (3592) 2 часа назад
Сдается мне, что у тебя не тенор, а баритон. И это на самом деле странно, что фальцет не берет выше, головной резонатор должен вытягивать. Тут лучше наверное правда к хорошему педагогу