Как сделать умный дом на raspberry pi 3, используя c++

Собака Пес Ученик (112), закрыт 2 недели назад
недавно, я начал учить с++. хочу написать первый проект(сложный). с++ мой третий язык. думаю написать умный дом. используя еще raspberry pi3. у меня функции будут такие:

1)включение/выключение светодиодной ленты + настройка цветов

2)распознавание человека(на случай если он входит в комнату, выполнять какое-то действие, например включать звуки природы)

3)прослушивание микрофона и выполнение действий по командам(по сути голосовой помощник)

подскажите, какие технологии лучше всего использовать?
Лучший ответ
Алекс Ник Просветленный (29810) 1 месяц назад
Для первых двух наверное даже программирование не надо, достаточно паяльника.

А вот третье - тебе надо будет подключится к яндексу и платить им деньги за распознавание голоса, у тебя третье не получится, хоть немного прилично.
Собака ПесУченик (112) 1 месяц назад
почему это не получится?) даже на питоне легко сделать такое
Алекс Ник Просветленный (29810) Собака Пес, ну вот как будешь ближе знаком с задачей. Если "выполнение действий по командам" - имеется введу по хлопкам в ладоши, тогда да в 3 тоже можно и без программирования, паяльником
Остальные ответы
Владимир Щербак Мыслитель (7093) 1 месяц назад
Это настолько заезжаная тема, что от одного только названия уже кринж словил
Собака ПесУченик (112) 1 месяц назад
блин мне так обидно