Достаточно ли в силовых тренировках

Александр Погорелов Ученик (165), на голосовании 3 недели назад
достаточно ли 2 подхода по 8-12 повторений например в приседаниях или в других базовых упражнениях для роста мышц а то слышал что нужно 3 подхода минимум делать а то 2 подхода это такое себе ?
Дополнен 1 месяц назад
а если 2 сделал с неполным приседом немного , а потом 2 доконца присел , то есть 4 подхода получилось но 2 не совсем полных , этого будет достаоочно для роста мышц ?
Дополнен 1 месяц назад
в приседаниях если
Дополнен 1 месяц назад
со штангой
Голосование за лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (707554) 1 месяц назад
3 минимум.2 поддержание формы
Александр ПогореловУченик (165) 1 месяц назад
а если 2 сделал с неполным приседом немного , а потом 2 доконца присел , то есть 4 подхода получилось но 2 не совсем полных , этого будет достаоочно для роста мышц ?
Алекс Ник Просветленный (29810) 1 месяц назад
Если тебе нужен только культуризм - полный присед делать не надо.

Сначала делается втягивание в тренировки хотя бы неделю, потом измеряется максимум который можешь сделать с весом который у тебя.

А потом считаются подходы с достижением максимума в каждом подходе.
Alex Искусственный Интеллект (114184) 1 месяц назад
Пойми малышь спорт это про пахать до потери пульса. Твой подход это пусть законченого лентяя который не хочет работать но жаждет халявы в результатах. Так вот. Ты обречен на полный провал и с 2 и с 3 подходами. Ты не понимаешь что такое объемы, тонажи, интенсивность и другие элементарные понятия.
Z_Георгий Победоносец_V(Я Русский!) Оракул (76091) 1 месяц назад
Многоповторка в приседах со штангой как правило всегда себя оправдывала
в плане мышечной массы.
Знаю тех кто делал и 50 повторений в подходе.
Zombie Мудрец (13687) 1 месяц назад
От 10 подходов в неделю можно надеяться на какой-то рост. И ноги одними приседами не накачаешь))
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Гуру (4986) 1 месяц назад
Чем больше подходов, тем больше рост мышц. При этом с последующим подходом эффект уменьшается, после 5-6 подходов плато, потом после 10 обратный эффект(катаболизм больше анаболизма). Это за одну тренировку. А сколько делать, решай сам, смотри как реагирует организм, если слишком тяжело делай меньше подходов, легко больше, смотри на рост силовых. Кто-то лучше от 1 подхода растет, а кто-то от 10.
Александр ПогореловУченик (165) 1 месяц назад
ну я делаю 3 подхода по 9 повторений , реже 4 подхода по 8 повторений .