Почему люди никогда не произносят слово "инстаграм"? Чит.опис.

У некоторых блогеров это слово запикано как мат, его называют "нельзяграм","запрещённая соцсеть с картинками". Но никогда не произносят "инстаграмм". Сначала я думала, что это шутка какая-то. Но потом эта тенденция стала повторяться из раза в раз и я подумала, у людей что, удалят их аккаунты в соцсетях за произношение слова "инстаграмм"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская. И просто упоминание без комментария про экстремизм, может расцениваться как реклама или пособничество экстремизму.