Как накачать широчайшую мышцу спины?

IrbisPro Мастер (2316), на голосовании 3 недели назад
подкиньте упражнений с собственным весом, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
трезветь опасно Мудрец (11812) 1 месяц назад
тягай гирю
IrbisProМастер (2316) 1 месяц назад
с собственным весом
Вова Вархоев Ученик (38) 1 месяц назад
Плавать брасом
IrbisProМастер (2316) 1 месяц назад
а на суше?
Вова Вархоев Ученик (38) IrbisPro, подтягивания с широким хватом (максимальным)
алекс Искусственный Интеллект (707554) 1 месяц назад
накачать только с дополнительным.тяги штанги и гантелей к поясу,тяги блоков,подтягивания с грузом
Денис Триппель Ученик (32) 1 месяц назад
Собственный вес полная хня ... Мышца растет ( когда разрывается микро травмы от поднятие железа , потом в день отдыха (ну и после тренировки) организм должен , получить белок (он является строительным материалом для мышц ) пучки мышц зарастают , используя белок и становятся толще , собственно и от того размер мышцы , становится больше (
Alex Искусственный Интеллект (114184) 1 месяц назад
своим весом только подьтягивания, уныло конечно, но больше своим весом ничего не поделать
Zombie Мудрец (13687) 1 месяц назад
В зале. Свободные веса, тренажеры. А вообще скачай "Анатомию силовых упражнений" Фредерика Делавье. Там иллюстрации есть, показано какие мышцы где работают
Степан Лосев Мыслитель (6247) 1 месяц назад
Подтягивания на турнике и под брусьями. Стоишь между брусьев, берешься за них, ноги закидываешь на них, цепляясь носками. Висишь под брусьями и подтягиваешься. В идеале ноги д. быть согнуты и ни на что не опираться. Не сразу.
Для развития широчайших м-ц хорош турник с загнутыми ручками. Если не встретишь такой, замени его подтягиваниями на широко висящих лямках. Сам их повесь.
Но и обычные подтягивания на средней ширине хвата тоже не забывай.
Дома. На пол ложишься спиной, локти разводишь в стороны под 45 градусов. Под локти подложи книжки, полешки, что-то мягкое и объемное. Опускай локти - поднимай себя. Можно делать без движения - на удержание (например, с опорой на тапки). Ноги для начала согни.
Еще упр. стоя. Скрести руки перед собой. С усилием раздвигай локти по дуге назад к спине. Возвращай вперед без особого напряжения. Движения на выдохе.