Вы не могли бы объяснить случаи ESC-sequense которые не являются управляющими последовательностями?

Сокур Евгений Профи (958), на голосовании 2 месяца назад
например ESC-sequense для восьмеричного представления любого символа '\ddd' ('\233'), или шестнадцатиричного '\Xhh' (\X1A)

Как это работает, в двух словах?
Дополнен 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (113039) 3 месяца назад
чего тут объяснять? номер символа в ASCII/Unicode таблице
Сокур ЕвгенийПрофи (958) 3 месяца назад
По какому принципу данная лексема работает? /nnn /ddd /hhh - что тут обозначается как сигнал для восьмеричной интерпретации? Какого фига тут три литерала, грубо говоря?
/bin/laden Искусственный Интеллект (113039) Сокур Евгений, какому еще принципу? число оно и в африке число
Сокур ЕвгенийПрофи (958) 3 месяца назад
Если что, это я не на твой счет, а на счет программирования д*лбаного изливаю свой гнев (имею право, я выше любого программирования).