Можно есть!
****************
Что будет ?
****************
Если яйцо не мытое с наружи, то можно подхватит ГЕЛЬМИНТЫ ( паразиты, глисты ), САЛЬМОНЕЛЛЁЗ и другие вирусы, вирусы вредилусы!
Вирусы вредилусы, попадут ребенку в рот, заболит от них живот, вот какие вирусы, вирусы вредилусы!!!
======================================================================
Если яйцо мытое, обеззараженное, то кроме пользы не чего не будет!
Само по себе яйцо в сыром виде полезное, достоинства перечислять долго!
Скорлупа, источник кальция, ее специально перемалывают для лучшего усвоения и употребления и едят ложками!
ТАК ЧТО ВСЕ ТИП -ТОП !
Ешь если уверен в их чистоте !