Почему в новосибирской области уже желтеют листья и осыпаются?

年来了按摩洛伊斯兰 很容易伙伴之间 Гуру (4208), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Тураев Денис Знаток (357) 3 месяца назад
Уже половина августа прошла, ещё пол месяца и осень
Артём Рубан Ученик (138) 3 месяца назад
о, реально, даже раньше чем в прошлом году
Сновидец Оракул (78382) 3 месяца назад
Может не везде такое, лето жаркое было,влаги мало
никому я не нужен... Просветленный (22727) 3 месяца назад
1. Причиной желтения и опадения листьев в Новосибирской области может быть наступление осени. С изменением дневной длительности и температуры воздуха растения начинают готовиться к зимнему периоду, что приводит к изменениям в их физиологии.

2. Недостаток влаги в почве также может быть причиной желтеющих и опадающих листьев. В периоды засухи растения испытывают стресс из-за недостатка влаги, что может привести к изменениям в их листовой массе.

3. Заболевания и вредители также могут вызвать желтеющие и опадающие листья. Например, грибковые инфекции или насекомые могут повредить растения, что приведет к изменениям в их листьях.

4. Некоторые растения в Новосибирской области могут быть чувствительны к изменениям в окружающей среде, таким как загрязнение воздуха или изменения климата, что может привести к желтеющим и опадающим листьям.

5. Необходимость подготовки к зиме также может быть причиной желтеющих и опадающих листьев. Растения могут сбрасывать листья, чтобы сохранить энергию и выжить в условиях холодного времени года.
Елена В Мудрец (13653) 3 месяца назад
скоро осень ,за окнами август
«Осенняя лихорадка» Оракул (96647) 3 месяца назад
В Санкт-Петербурге уже с конца июля листья на деревьях стали резко желтеть, не знаю почему, но допускаю что от повышенной радиации.
年来了按摩洛伊斯兰 很容易伙伴之间Гуру (4208) 3 месяца назад
А откуда у вас радиация?
«Осенняя лихорадка» Оракул (96647) 年来了按摩洛伊斯兰 很容易伙伴之间, Ну как откуда, вокруг Питера полно АЭС.