Испортил столешницу ЛДСП средством

Andry Знаток (318), на голосовании 3 месяца назад
Дополнен 4 месяца назад
Затирка средством, она словно с признаками, поцарапала столешницу как наждачная бумага. Как восстановить?
Голосование за лучший ответ
Сева Барбос Мастер (1425) 4 месяца назад
Ну хоть не прожег, как я, от химических экспериментов
Мне тогда от матери влетело капец
Реставратор Михаил Просветленный (23804) 4 месяца назад
Плёночные покрытие на ДСтП испортить сложно. Пленка химически нейтральна, не боится растворителей. Плёночные покрытие можно повредить огнем, и механическим путем. При этом легких не сильных царапин не боится, главное сильно не тереть.
Восстановлению ламинация - пленка не подлежит.
Затирка маслом не поможет, ибо пленка не впитывает масло и влагу.
Можно поэкспериментировать и аэрозольным лаком подбрызнуть.
Но Лучше живите как есть, и не пытайтесь эксперентировать.
-------
Я мастер по ремонту и реставрации мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Алиса Бринжак Ученик (131) 3 месяца назад
Если столешница из ЛДСП получила повреждения от затирки, попробуйте аккуратно отшлифовать пострадавшие участки мелкозернистой наждачной бумагой, а затем закрасить специальным маркером или лаком в тон. Однако, учитывая степень повреждений, стоит подумать о покупке новой столешницы, так как восстановление может быть неэффективным.