Вздулся ламинат, вода туда не попадала, что делать?

Леночка Мастер (1360), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте подскажите като знает, что делать... не с того ни с сего (не заливало в том месте) вздулся ламинат штук 6 подряд. (Там узкое место коридор, с одной стороны стоит комод с другой проход). Сняли принтус зазор есть хороший.
Дополнен 3 месяца назад
Здравствуйте подскажите КТО знает, что делать... не с того ни с сего (не заливало в том месте) вздулся ламинат штук 6 подряд. (Там узкое место коридор, с одной стороны стоит комод с другой проход). Сняли принтус зазор есть хороший.
Голосование за лучший ответ
Господин666 Мыслитель (6144) 3 месяца назад
Леночка, вы моя хорошая, не волнуйтесь! Просушите под конвектором.
ЛеночкаМастер (1360) 3 месяца назад
он не намокал
Господин666 Мыслитель (6144) Леночка, а от чего же он вздулся? только от влаги
ЛеночкаМастер (1360) 3 месяца назад
влаги там не откуда взяться, там переход от одной комнаты в другую
Господин666 Мыслитель (6144) Леночка, либо неправильная технология укладки либо ламинат такого качества
Valge Naine Искусственный Интеллект (328093) 3 месяца назад
Делать НОРМАЛЬНЫЙ пол, а не из картона.
ЛеночкаМастер (1360) 3 месяца назад
Он нормальный, из хорошего ламината.
Valge Naine Искусственный Интеллект (328093) любой ламинат в основе своей - картон.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700305) 3 месяца назад
может с двери сквозит или с плинтуса
ЛеночкаМастер (1360) 3 месяца назад
нет, там сквозить не откуда, ремонт делали в 2022 году,,все нормально было до этого
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700305) от воды разбухает а у вас просто выгнуло причин может быть много
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140899) 3 месяца назад
Если никаких внешних воздействий не было- значит просто некачественный.
В любом случае - менять. От воды или нет...
П-18 Искусственный Интеллект (145386) 3 месяца назад
Там у Вас сквозняк. И именно там образуется конденсат, который промачивает ламинат, и его вздувает. Или перекрывайте холод, фанатично, или утепляйте нижние слои на 200 мм в стороны, или блокируйте сквозняки, фанатично.

Иногда такое место переделывается в приточную вентиляцию.

Как вариант - дотудадотекает вода с крыши или стен, по трещинам.
????ПОРЕШАЮ???? Ученик (248) 2 месяца назад
Поможет только крепеж на шурупы с шайбами, а далее подкрасить.
Если не сильно, то на полиуретановый клей и сверху наложить груз, чтобы склеился с полом.