Может ли собака которая живет на улице на цепи, охраняя територию, ужиться в квартире

Яна Абдрахимова Ученик (107), на голосовании 2 недели назад
Мой отец хочет взять к нам в квартиру, собаку моей тети. Собаке 3 года, живёт на цепи охраняет территорию, с цепи пса не разу не отпускали, иначе по словам тети он или сбежит, или будут неизвестные последствия. И именно по этому мне стало интересно, сможет ли такая собака ужиться в квартире, естественно я понимаю что скорее всего отец и другие шутят, и никуда собаку не отпустят, но с другой стороны все как то слишком серьёзно, даже уже начинают " Подготавливать" Маму...
Так что, можно считать этот вопрос из разряда " А что если / а что будет" Все равно будет интересно почитать, возможно ли такое. Я начинаю догонять эту тему, и похоже уже понимаю что в таком случае не обойтись без кинолога, тк если честно я не знаю что будет с собакой при первой прогулке, на улице много людей, и как она себя там поведет. Также мне кажется будут проблемы с хождением в туалет на улице, тк собака там естественно все делает грубо говоря рядом где и спит и ест, поэтому не отрицаем что она может гадить в квартире первое время. Прошу поделитесь был ли у вас подобный опыт, будут ли ещё какие то трудности в случае чего, и стоит ли вообще боятся тех трудностей о которых я писала ранее
Голосование за лучший ответ
Деятель Мудрец (19416) 1 месяц назад
Думаю нет. Это только в кино всё просто. Странно, вроде отец у тебя взрослый, даже дети есть ..
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Брала с улицы взрослую дворнягу. Но она людей знала и любила, особенно жрачку у них выпрашивать. Актриса больших и малых была) Морда миловидная, сама небольшая и была она успешна и не худа)
Проблемы были. С подбиранием всякого, было и несколько побегов. В игрушки играть за 8 лет жизни у нас так и не научилась и не полюбила.
С туалетом на улице довольно быстро научились. Собака сама суетилась дома до победного. Пришлось мне конечно побегать на улицу и в 12 часов ночи и в час и в 3 часа и в 4 часа утра могла меня поднять своей суетой. Но за пару месяцев приучились к режиму.
В Вашем случае думаю проблем поболе будет, раз собака никогда мира за пределами двора не видела.
Если не готовы к долгой кропотливой работе и пожизненной коррекции поведения даже не беритесь за это . Отголоски такой жизни будут я думаю в течении всей жизни собачьей давать о себе знать.
Просто трусость или агрессия страха, побирушничество, побеги - все это реально.

Моя взрослая подобрашка Матильда. Суперская усатая женщина по которой я скучаю(
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 1 месяц назад
так начинайте пока снимать с цепи и приучать жить хотя бы в доме и приучать к прогулкам на поводке,собака может бояться всего и спускать с поводка без курса дрессировки вам вообще не рекомендую
Сергей Филатов Мудрец (11677) 1 месяц назад
Да нормально всё будет. Надо конечно будет заниматься, учить не тянуть, играть, потому что пес на уепи ничего в жизни не видел и е у всё интересно. А может наоборот забитый будет в городе.
С выгулом проблем не должно быть, потому что гадить дома его никто не учил.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 1 месяц назад
Бедная собака! Приговорили к пожизненному заключению на цепи! Прекрасно собаки приучаются к нормальным условиям!