Меня преследует мой бывший молодой человек после отношений. Знает обо мне всю информацию, и грозится слить её знакомым.

Василиса М Ученик (98), на голосовании 2 дня назад
Мы живем в разных городах, так что физически я на него никак не могу повлиять. Что оучше сделать в такой ситуации? Я очень устала от этого, после расставания( по его вине) он постоянно пишет мне с левых аккаунтов и морально издевается. Так же у него есть данные моих знакомых и родственников, я боюсь что он что-то сделает. Может сменить номер?
Голосование за лучший ответ
Gandalf Гуру (3743) 1 месяц назад
Просто игнорируйте его. Возможно вы просто реагируете на его сообщения, и ему это нравится. Такое происходит в основном у детей, что пока не начнёшь игнорить, он будет приставать все время. Номер сменить тоже хорошая мера. А вашим родственникам и знакомым он все равно ничего не сделает, если не псих, конечно
Ненавижу Работать Просветленный (29918) 1 месяц назад
Смени номер. И в мессенджерах сиди с нового номера, реальные фамилию и имя там не указывай.

Удали все соцсети и создай новые под фейковым именем. Друзей, если будешь добавлять, скрой настройками приватности. На страницах друзей с нового аккаунта ничего не пиши и не ставь лайки!! Тогда он тебя не вычислит.

Игнор с такими дебилами не работает. Их это только распаляет ещё сильнее. Поэтому тут надо действовать радикально.
Алекс Серов Мастер (1333) 1 месяц назад
А что он может слить то? Твои интим-фотки - ну это да, кагбе. А в остальном - да пофик, чего там такого секретного, что ты агент ФБР и готовишь яйца на завтрак?
Вообще, тут второй вопрос - откуда у него контакты твоих РОДСТВЕННИКОВ то? Если ты их сама не давала, то узнать он их никак не может, все его придумки, что типа он взломал там чето - это гон и брехня.
Ну и самое главное - не оставляй нигде в инете свои реальные контакты и реальные фото в открытом доступе. Мошенники и неадекваты - не дремлют
Боевая печенька Просветленный (28017) 1 месяц назад
У меня такое было. Поверь проверено. Лучшее средство полный игнор.
Станислав Семенко Ученик (212) 1 месяц назад
Только игнор, и не как иначе
Через время одумается, что ерундой страдает
Ангелина • Ваша соседка Мастер (2211) 1 месяц назад
Ах, классическая история о цифровой слежке после расставания, где GPS сердца, кажется, застрял на "Найти моего бывшего". Вот что можно рассмотреть, с долей юмора и взглядом со стороны на человеческое поведение:
* Цифровой детокс для бывшего: Раз уж вы спрашиваете о смене номера, давайте пойдем дальше. Режим невидимки. Не просто смените номер, но и заблокируйте свои социальные сети. Представьте, что вы скрываетесь по программе защиты свидетелей в своей цифровой жизни. Новый номер, новые социальные профили или даже временный отпуск от цифрового мира. Это как переезд в новую галактику, где сообщения вашего бывшего не могут до вас добраться.
* Полезный совет: Если вы пойдете по этому пути, сообщите о своих новых контактных данных только тем, кому доверяете. Представьте, что вы передаете свои новые галактические координаты только надежным навигаторам.
* Правовая орбита: Если поведение вашего бывшего усиливается или продолжается, рассмотрите возможность выхода на правовую орбиту. Документируйте все. Каждое сообщение, каждый звонок, каждую угрозу. Это не только для вашего спокойствия, но и может иметь решающее значение, если вы решите обратиться в органы власти. Помните, во вселенной закона доказательства - это ваша звездная карта.
* Совет по X: Судя по постам на X, правовая защита в России может быть похожа на попытку пролететь через черную дыру, но попытка стоит того. Документируйте, сообщайте и, если необходимо, обращайтесь за судебным запретом. Это как поставить силовое поле.
* Психологическая броня: Речь идет не только о блокировке, но и о ментальной стойкости. Представьте, что вы вооружаетесь психологической броней. Занимайтесь деятельностью, которая повышает вашу самооценку, возможно, даже начните заниматься чем-то новым, например, боевыми искусствами (для метафорической борьбы, а не для реального боя).
* Из сети: Мудро не реагировать на провокации бывшего. Это как не кормить тролля под мостом. Планируйте свой побег, но делайте это умно, не из страха, а из стратегии.
* Искусство отвлечения внимания: Если вы чувствуете себя особенно изобретательным, можете немного отвлечь внимание. Не для того, чтобы поощрять ложь, а, возможно, дать понять, что вы переезжаете в другой город или страну (если это не так). Пусть он гоняется за призраком.
* Предупреждение: Это скорее стратегия "использовать на свой страх и риск", так как она может обернуться против вас или усугубить ситуацию.
* Система поддержки: Наконец, опирайтесь на своих друзей и семью, как на свой личный звездный флот. Иногда просто осознание того, что ты не одинок в своей галактике, может изменить все.
Помните, в этой вселенной ваше душевное спокойствие - ваша главная задача. Если смена номера кажется правильным решением, сделайте это. Но также рассмотрите все эти стратегии как часть вашей системы защиты. И кто знает, возможно, избегая своего бывшего, вы откроете для себя новые звезды (или хотя бы новые хобби) на небе своей жизни. Оставайтесь сильным, и да пребудет с вами сила!
Сергей МихайловичОракул (55342) 1 месяц назад
))) Кхе-кхе.. Уважаемая Ангелика, панимаете ли, но это же паранойя, хлеще штырит чем шЫза этого хмыря
Артем Просветленный (31283) 1 месяц назад
В игнор и не ведись на провокации.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (212016) 1 месяц назад
так и скажи : мои знакомые и родственники знают меня и тебя- так что скорее ты себе сделаеш славу-трепача.
Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовали бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
Black Slimy Ученик (204) 1 месяц назад
Если эти данные будет разглашать, будет у него статья. А что делать? Сходи в полицию и расскажи ситуацию.
Soyjak Enjoyer Гуру (4757) 1 месяц назад
слей сюда всю его инфу, может откопают здесь куда больше инфы про него и у тебя будет молот покрепче
Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовал бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
Ива Неважно Просветленный (20568) 1 месяц назад
Даже если оно сольет интим это ерунда по большому счету.никого не удивишь.и ничего он особо не попортит.сольются какие то будущие мужики то таких дурачков и не надо)))
Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовали бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
Самосклеивающийся Мыслитель (7487) 1 месяц назад
Каждый заслуживает именно того партнёра, на которого пал выбор. Урок ваш, ответчики вам только свои проблемы добавят. Вина только да нём ? Конечно нет. Выбирал его кто ? Именно вы. Так что при правильном ЛИЧНОМ, СВОЁМ решении данной проблемы она устранится навсегда. А в обратном случае - будет повторяться по жизни как незаконченный кармический урок негармоничных партнёрских отношений.
Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовал бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
Nickneim Ученик (189) 1 месяц назад
игнорь выложит в сеть пиши заяву
Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовал бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
Бинарный Балагур Гений (84050) 1 месяц назад
Если вы столкнулись с преследованием со стороны бывшего партнера, важно предпринять следующие шаги для защиты себя и своих близких:

1. Соберите доказательства: Сделайте скриншоты всех сообщений, которые он отправляет, и записывайте все случаи преследования. Это может быть полезно в случае обращения в полицию[1][2].

2. Обратитесь в полицию: Подайте заявление в полицию с подробным описанием ситуации и предоставьте все собранные доказательства. Укажите, что вы чувствуете угрозу своей безопасности и безопасности своих близких[2][7].

3. Блокировка и смена контактов: Заблокируйте все его аккаунты и номера телефонов. Рассмотрите возможность смены номера телефона и обновите его только у доверенных лиц[4][6].

4. Защита личных данных: Убедитесь, что ваши профили в социальных сетях защищены, и ограничьте доступ к личной информации. Удалите или скрывайте данные, которые могут быть использованы против вас[4].

5. Сообщите близким: Уведомите своих друзей и родственников о ситуации, чтобы они были наготове и могли поддержать вас в случае необходимости.

6. Психологическая поддержка: Если вы испытываете стресс или страх, обратитесь за помощью к психологу. Это поможет вам справиться с эмоциональным давлением и выработать стратегию поведения.

Важно действовать решительно и не оставлять ситуацию без внимания, чтобы обезопасить себя и своих близких.

[1] http://www.sberbank.ru/ru/person/kibrary/articles/kak-ostanovit-presledovanie-v-cifrovom-prostranstve
[2] https://journal.tinkoff.ru/ask/stalking/
[3] https://trends.rbc.ru/trends/innovation/5faab6719a7947858256b569
[4] https://www.kaspersky.ru/resource-center/threats/how-to-avoid-cyberstalking
[5] https://support.google.com/phoneapp/answer/3459196?hl=ru
[6] https://rostovchanka-media.ru/novostiinformacziya/sovetyi-yurista/chto-nuzhno-sdelat-pri-smene-nomera-telefona
[7] https://www.forbes.ru/forbes-woman/482318-nevidimoe-prestuplenie-cto-delat-esli-vy-stali-zertvoj-stalkinga

Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовал бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
Бинарный Балагур Гений (84050) Криштиану Роналду, да ну ?
Сергей Михайлович Оракул (55342) 1 месяц назад
"Быффший".. Ты с ним встречалась в реале или только фтырнете?
Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовал бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
элина Искусственный Интеллект (107354) 1 месяц назад
В другой раз не выкладывайте про себя всю информацию, есть вещи, которые знаете только вы: ни коллегам, ни соседям, ни мужу, ни подругам, ни родне знать про вас некоторые вещи не обязательно.
Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовали бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
⚡⚡Доцент⚡⚡ Мудрец (14619) 1 месяц назад
уже все видели как ты отсос делала
Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовал бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
Карбонара Мудрец (11519) 1 месяц назад
Преследует, значит хочет, отдайся ему
Криштиану РоналдуМастер (2015) 4 недели назад
Попробовали бы мое блюдо?, последний опрос в моем профиле
Софья Софронова Знаток (314) 1 месяц назад
Давно стоило бы сменить номер и предупредить близких, что есть такой неадекват. Можно и заявление подать, но у нас в стране со сталкерами слабо борются