Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А парням нужно заниматься боевыми искусствами?

ly4Mira✪ Мастер (1411), открыт 11 часов назад
Проголосовало 48 чел
Варианты ответов
17
8
4
2
7
10
Комментарии
Tanarg MaskovichМастер (2012) 11 часов назад
Не обязательно
Трактор АркадьичМыслитель (6581) 11 часов назад
че хочешь то и делай
Internet userМыслитель (6807) 11 часов назад
Не сказал бы что обязательно, но спортзал и борьба - полезное дело для тела
Ivan SviridovОракул (56555) 11 часов назад
не обязательно. но я занимался и мне нравилось. но если что, у меня и диплом красивый при этом. и драться я не люблю. занимался ради удовольствия.
Максим АвиловМастер (1715) 11 часов назад
Ну кто сказал, что боевые искусства - не занятие для мозга. Очень даже, целая наука
Станислав СеменкоУченик (195) 11 часов назад
Сейчас травмат и перец всё решают
Ольга РамшинаОракул (52951) 11 часов назад
Драками ничë не докажешь
Саша АсеевУченик (103) 11 часов назад
Можешь ходить а можешь не ходить, смотря как ты относишься к дракам. Если ты не любишь драки (пацифист) то тогда научись драться в каком либо виде боевых искусств и тогда просто умей за себя постоять. Если ты любишь драться то иди в тот вид спорта где это будут усмирять, и в такой чтобы над человеком не мучиться (это нужно для того чтобы научиться смирять себя)
сомнительно, но okayГуру (2830) 11 часов назад
Нужно качать нефть
АркашаПросветленный (36524) 11 часов назад
Да просто, чтобы на кистях сухожилия не атрофировались полностью... Почему нет?
Алекс НикПросветленный (28231) 9 часов назад
В России все парни военнообязанные, в армии будет комфортно, если предварительно парень занимался рукопашным боем.
Влад NextМудрец (16096) 9 часов назад
Б парням тоже можно
sashaМыслитель (6402) 9 часов назад
Боксом, MMA и другими видами, где применяются удары по голове, я бы не советовал заниматься, так как нокауты и даже относительно слабые удары, но принятые в большом количестве, заметно и необратимо вредят мозгу и этого невозможно избежать.

С другой стороны, различные виды борьбы достаточно безопасны, если сильно не увлекаться и соблюдать предосторожности. Они отлично развивают тело, при этом заниматься намного интереснее, чем просто качать мышцы на тренажерах. Также развивается умение контролировать свои эмоции, дается выход агрессии в цивилизованной форме. И для самообороны тоже сгодится.