А парням нужно заниматься боевыми искусствами?
вместо бокса выбрал музыкалку, не жалею
Боксом, MMA и другими видами, где применяются удары по голове, я бы не советовал заниматься, так как нокауты и даже относительно слабые удары, но принятые в большом количестве, заметно и необратимо вредят мозгу и этого невозможно избежать.
С другой стороны, различные виды борьбы достаточно безопасны, если сильно не увлекаться и соблюдать предосторожности. Они отлично развивают тело, при этом заниматься намного интереснее, чем просто качать мышцы на тренажерах. Также развивается умение контролировать свои эмоции, дается выход агрессии в цивилизованной форме. И для самообороны тоже сгодится.
Б парням тоже можно
В России все парни военнообязанные, в армии будет комфортно, если предварительно парень занимался рукопашным боем.
Нужно качать нефть