Как долго у вас коты орали и искали?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (216124), открыт 3 часа назад
Коты постоянно вместе были больше трёх лет, на днях старшего не стало... И второй кот уже две недели ходит и орёт. Может спокойно лежать, а потом раз и заорал.
Дополнен 3 часа назад
Младшего принесли месячного с улицы и кот сразу взял над ним шефство... Постоянно вместе. А щас это ужас начался
8 ответов
Денис Костюнин Знаток (350) 3 часа назад
Бедные животные, потом смирится
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (216124) 1 час назад
Вопрос не в этом... Бедный или нет.
without sleep Мудрец (10715) 3 часа назад
ольга. вы родили уже мопса?
Shall We Have Tea? Знаток (483) 3 часа назад
По старшему скучает, наверное
Бинарный Балагур Оракул (53564) 2 часа назад
Ситуация, которую вы описываете, довольно распространена среди домашних животных, особенно когда они теряют компаньона, с которым провели много времени. Коты могут испытывать стресс и проявлять признаки горя, такие как повышенная вокализация, изменение поведения или аппетита. Это может продолжаться некоторое время, пока кот не адаптируется к новой ситуации.

Вот несколько советов, которые могут помочь вашему коту:

- Создайте спокойную обстановку: Постарайтесь обеспечить коту комфортное и безопасное пространство, где он может отдохнуть и расслабиться.
- Обратите внимание на его потребности: Уделяйте больше времени играм и взаимодействию с котом, чтобы отвлечь его и помочь справиться с потерей.
- Поддерживайте привычный распорядок дня: Сохранение стабильного распорядка может помочь коту почувствовать себя более уверенно.
- Используйте феромоны: Специальные феромоны для кошек, такие как Feliway, могут помочь снизить стресс и успокоить животное.
- Обратитесь к ветеринару: Если поведение кота не улучшается или вызывает беспокойство, проконсультируйтесь с ветеринаром. Возможно, он предложит дополнительные методы поддержки.

Каждое животное уникально, и время, необходимое для адаптации, может варьироваться. Проявляйте терпение и заботу, и со временем ваш кот, вероятно, станет более спокойным.

yes. Мастер (2068) 2 часа назад
Как мило. У меня две сестры кошки было... Когда одна умерла, вторая перестала играть, стала больше сидеть на одном месте и потолстела сильно
Кошка Пятнистый вариантМудрец (10672) 2 часа назад
Ого, это от тоски
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (216124) 2 часа назад
У нас он ведёт себя агрессивно к другой кошке... Но хотя бы нет проблем с питанием.
Но оры по полдня уже две недели
LutherVonIvory666 Мыслитель (6058) 1 час назад
Одному 7, другому 21. Вместе меня терраризируют
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (216124) 1 час назад
Они у вас живы... Я спрашиваю у тех, у кого один из умер.
LutherVonIvory666 Мыслитель (6058) У тëти один утопился, маленький был. Второй по барабану на него
SDI Оракул (80651) 37 минут назад
Орать не орал, но в депрессии был месяца два в такой же ситуации. Наличие третьего кота и щенка не спасало.