Если русские и украинцы один народ , кто стравил один народ ?

Максим Петров Мастер (1818), открыт 2 часа назад
47 ответов
Чёрный Лебедь Мыслитель (9919) 2 часа назад
Евреи через марионеточных правителей обоих государств.
Заметки сельского главреда Мудрец (14090) 2 часа назад
Западные хозяева кремлёвских марионеток.
MIV Оракул (54701) 2 часа назад
Буржуи. Национализм всегда идет с приставкой буржуазный. Про другие виды национализма не слышал.=)
Заметки сельского главредаМудрец (14090) 2 часа назад
А большевицкий? Национал-большевизм же у нас есть!
MIV Оракул (54701) Заметки сельского главреда, Лимонов? Он такой же большевик как и революционер Сорос.=)
Iron Оракул (88708) 2 часа назад
жиды эти народы уже поссорили
Benevolent. Искусственный Интеллект (448518) 2 часа назад
Стравливание народов - вековая традиция англосаксов.
Han Искусственный Интеллект (202289) 2 часа назад
На Украине русофобская пропаганда уже более 30 лет.
Я ответил на твой вопрос?
Орангутанг БоряОракул (61805) 2 часа назад
Он так то спрашивал "кто", а ты ответил "сколько веремени".
Han Искусственный Интеллект (202289) Орангутанг Боря, тебе расшифровка нужна? Тот кто начал враждебную пропаганду и виноват в ситуации. Напомню, что в России ничего такого не было.
Маруся Искусственный Интеллект (686191) 2 часа назад
Америкасня треклятая . Вся эта шушера , которая валила на запад , которая там нафиг не нужна , вот , чтобы там удержаться , ее нанимали за гроши , за бублики в Ципсу . Гимнюки , Ципсотня , ср@н@я
Сэм ТигрПросветленный (21758) 2 часа назад
На Западе и в Штатах уровень жизни в разы выше,там никому на фиг не сдалось в ботоферму наниматься.Работающим денег хватает,а бомжам лень,потому что они живут роскошнее,чем работающий пенс в путланде.Так что вы единственные,кто в сетях сидит за копейки,путина хваля???
Ev Fed Оракул (70777) 2 часа назад
Вопрос не правилbный не кто стравил а кто начал войну ,кто вторгся в соседнее государство первым НЕнужно искать кого то виноватым ,вина полностью на путине и его шобле ,это они развязали войну и готовились к ней ещё 25 лет нa зад ,попробовав на Грузии ,посмотрели на реакцию мира ,и кинулись на Украину ,в 2014 ,затем подкупив кое кого в руководстве и посмотрев на молчания Запада кинулись уже более крупнее 2022 ,
Valery GaranzhaОракул (70057) 2 часа назад
что бы вякать про государственность нужно иметь документальное свидетельство, а у вас даже договора о демаркации нет, а потому по факту нет никакой украины, никогда не было и не будет...
Alice Мудрец (14207) 2 часа назад
Это канадские фашисты
sawa Мудрец (14975) 2 часа назад
Гражданская война
Сэм Тигр Просветленный (21758) 2 часа назад
Уже не один народ.путин постарался исключить это недоразумение на многие десятилетия вперед
Доктор Ливси Знаток (357) 2 часа назад
Пиндосы(американсы)
Иван СмирновУченик (96) 2 часа назад
По телевиzору так сказали?
Доктор Ливси Знаток (357) Иван Смирнов, это я так сказал
Valery Garanzha Оракул (70057) 2 часа назад
не один... мои предки рабами не были и их Екатерина в телеге и оковах не привозила... рабы мне не товарищи и не родня... пусть сами травку кушают и заедают польским салом.
Орангутанг БоряОракул (61805) 2 часа назад
Что к чему?
MomotaroГуру (3179) 2 часа назад
а кто были твои предки с житомирской фамилией?))))
Valery Garanzha Оракул (70057) Momotaro, с какей? я же не уповаю на твою кугутскую от дедушки? до дедушки у тебя фамилии не было, тока погоняло...
Язва ОбчестваПрофи (832) 2 часа назад
Твои предки...
Valery Garanzha Оракул (70057) Язва Обчества, исключено... у нас в Тихорецкой таковых зипунов не было... и шаровары имели совершенно иной крой.
Mr. Holmes Мыслитель (7199) 2 часа назад
Америкосы, гады...
Ну а по сути правительства. Виновны в этом. Ведь национализм неминуемо ведёт к смертям
Владимир Белозерский Просветленный (37122) 2 часа назад
Сначала евры создали из одного народа два. Потом сделали их разными. А уж потом стравили. Всё равно это были евры. Можно сказать и католики, но евры точнее.
Орангутанг БоряОракул (61805) 2 часа назад
Ох уж эти параноики- антисемиты, везде своих любимых жидов видят.
Владимир Белозерский Просветленный (37122) Орангутанг Боря, да, но я им не сочувствую и не завидую. Я говорю о еврах. А не о жидах. И не о семитах или антисемитах. Это всё ненужные детали. Ни те, ни другие , ни третьи не входят в число евров. Но, вполне могут являться их порождением. Вообще, я бы советовал не следить за поиском виноватых и за теми кто занят такими поисками. Сначала глубокое изучение темы. Например, крокодил не виноват, просто он такое животное. И вести себя с крокодилом полезно в соответствии с этим знанием.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (355552) 2 часа назад
Нет уж. Не один народ. Никакой общности с украинцами не ощущаю. См. Мазепа.
Орангутанг БоряОракул (61805) 2 часа назад
Тебя просто тоже зомбировали.
ЛюдмилкаПрофи (511) 1 час назад
Во время Великой отечественной эти "дружественные" работали надсмотрщиками в концлагерях. Многие украинцы шли служить немцам не только потому, что хотели хорошей жизни в плену. Часто причиной была ненависть либо к советскому строю, либо вообще к народу. Они добровольно записывались в дивизию (дивизия СС «Галиция») не потому, что они любили немцев — но потому, что они ненавидели русских. (Заявление судьи Жюля Дешене 30 декабря 1986 г.)
В ту же дивизию СС «Галиция», за полтора месяца 1943 года вступило более 80 тысяч добровольцев из Галичины. Это к вопросу о "братьях" и едином народе.
Инспектор Жопидý Оракул (76102) 2 часа назад
Вопрос о том, кто "стравил" русских и украинцев, если считать их одним народом, является сложным и многогранным. Исторически, русские и украинцы имеют общие корни, восходящие к временам Древней Руси, и долгое время их связывали общие культурные, языковые и религиозные традиции[5][6]. Однако с течением времени и под влиянием различных исторических, политических и социальных факторов, их пути начали расходиться.

Исторические и политические факторы

1. Историческое разделение: После распада Киевской Руси и последующих веков, территории, населенные украинцами, оказывались под влиянием различных государств, таких как Польша и Литва, что способствовало развитию отдельной украинской идентичности[5].

2. Советское наследие: В советский период украинцы и русские были частью одного государства, однако национальные различия не исчезли. После распада СССР в 1991 году Украина и Россия стали независимыми государствами, что привело к новому этапу в их отношениях[4].

3. Современные конфликты: В последние десятилетия отношения между Россией и Украиной значительно ухудшились, особенно после аннексии Крыма Россией в 2014 году и последующих событий на востоке Украины. Эти события стали ключевыми факторами, способствовавшими обострению конфликта и способствовали усилению национальных различий[1][2][3].

Социальные и культурные аспекты

1. Национальная идентичность: Современные исследования показывают, что украинцы в большинстве своем не считают себя частью одного народа с россиянами, подчеркивая свою уникальную национальную идентичность и культурные отличия[7].

2. Политические заявления: Российские лидеры, такие как Владимир Путин, неоднократно заявляли о единстве русских и украинцев как одного народа. Однако эти заявления часто воспринимаются как политически мотивированные и не находят широкого отклика среди украинцев[8].

В результате, причины разделения и конфликта между русскими и украинцами являются комплексными и включают в себя как исторические, так и современные политические и социальные факторы.

[1] https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинско-российские_отношения
[2] https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_принадлежности_Крыма
[3] https://ru.wikipedia.org/wiki/Российско-украинская_война
[4] https:/cyberleninka.ru/article/n/o-nekotoryh-istoricheskih-kornyah-rossiysko-ukrainskogo-konflikta
[5] https:/yandex.ru/q/question/chto_obedinialo_russkii_i_ukrainskii_9f468d7f/
[6] https:/ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B8_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2
[7] https:/www.interfax.ru/world/781720
[8] https:/meduza.io/feature/2021/07/14/putin-pytaetsya-vseh-ubedit-chto-istoricheski-russkie-i-ukraintsy-eto-odin-narod-my-poprosili-porassuzhdat-ob-etom-nastoyaschih-istorikov