Нужно пить Урсосан, но побаливает слева под ребром внизу

Leia Профи (767), открыт 20 часов назад
Пила гормон.табл для лечения 21день, по УЗИ: сладж и мелкие камни до 1,5-2мм в желчном + лечу желудок (Разо, Ребагит, Ганатон и Альфазокс со вчера на ночь возобновила на всякий случай, 4 пакетика осталось). Есть Гевискон и Тримедат ещё, гастро сказала заменить Ганатон на Тримедат, стоит?

По ФГДС декабрь 23-го: поверхн.рефлюкс-эзофагит, поверх.гастрит, поверхн.бульбит, ДГР и СРК на фоне СИБР под вопросом. (копрограмма, кальпротектин, дисбактериоз с опр-ем сдала, но результаты ещё не пришли, поэтому пока не иду к гастро).

Во время лечения были обострения к сожалению по моей вине (поспала на животе 1ч и обожгло, потом 12.08.24 поела мёд 125г и снова желудок немного болеть с этого момента начал, сейчас поняла свои ошибки и строго избегаю их).

1-й Вопрос, отменять ли Урсосан если побаливает иногда желудок? Слышала что пока лечат слизистую желудка Урсосан не пьют+переживаю вдруг эрозии будут или уже есть, несмотря на хорошоназначенное лечение...
2-й Начинать с завтрашнего дня Тримедат вместо Ганатона?
3-й Гинеколог говорит ЖКБ не противопоказание для гормонотерапии и хочет для лечения перевести на другой кок, чтобы я опять пила...Это верное лечение? Как долго придётся пить коки? Кок назначался остановить долгие месячные, но я переживаю из-за камней в желчном, т.к. коки сгущают её.
Дополнен 19 часов назад
Нашла ещё такую информацию, что Урсосан наоборот помогает против забросов желчи.

Это правда? Так значит мне его не отменять, а наоборот надо? Хотя конкретно забросов желчи у меня вроде нет, если только очень редко когда сама виновата и сразу после еды куда-то активно пошла что-то делать, типа уборки.
Дополнен 19 часов назад
Нашла из интернета:
Урсосан хорошо помогает уменьшить симптомы и заброс желчи, ее раздражающий эффект на желудок.

Но если Урсосан так хорош, то почему при эрозиях желудка его отменяют и сначала лечат эрозии? Странно как-то.
1 ответ
asus asus Ученик (1) 20 часов назад
Тимофей Кармацкий загугли много инфы в инете про его лечение !
Самомассаж живота у него есть уроки , все кто занимаются собой по его методике расцветают к жизни здоровой.