Можно ли качать пресс, когда есть небольшая жир складка на животе

sadf sdada Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
У меня фигура скинни-фэт (худой дрыщ) и не особо понимаю как накачать, вешу сейчас примерно 61кг. Какой вариант будет лучше? 1) сбросить вес и качать пресс. 2)просто наладить питание и одновременно качать пресс. Загвоздка в том, что читал гдн-то, что если качать пресс, когда есть жировая складка это только ухудшит состояние. живот просто станет тверже
Голосование за лучший ответ
Квас Роджерс Гуру (4616) 1 месяц назад
Ясень пень что мышцы накачаются, а жир никуда не исчезнет. Кардио надо
Василий ЯковлевПросветленный (34751) 1 месяц назад
без кардио люди не худеют ?
Квас Роджерс Гуру (4616) Василий Яковлев, худеют, разве не очевидно? К чему такой вопрос? Я лишь дал совет автору
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (120442) 1 месяц назад
Для вашей цели нужно комплексное воздействие.
- Бег на 3+ км (или подобное);
- качалка (и не только пресс).
Т.е. просто качать пресс не будет вреда, но этого недостаточно.
алекс Искусственный Интеллект (707536) 1 месяц назад
а что религия запрещает?да мышцы растут под жиром.потом просушишся
Михаил Рыбаков Мыслитель (9825) 1 месяц назад
Для того, чтобы правильно заниматься спортом, нужно знать примерно в десять тысяч раз больше о спорте и своем теле, чем ты сейчас знаешь. Это серьезное ограничение. А то, что ты "где-то читал" - какой то дурацкий бред) Хочешь быть сильным - начинай заниматься и начинай читать материалы по спорту. Лучше всего советские бумажные учебники.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (202884) 1 месяц назад
Правильно. Лучше изданий СССР на данный момент нет ни чего.
Василий Яковлев Просветленный (34751) 1 месяц назад
второй вариант
(кардио для похудения не обязательно.диета на первом месте,а точнее дефицит калорийности )