Какие направление программирования выбрать?

Егор Я Ученик (64), открыт 3 часа назад
Я поступил на программную инженерию,понимаю,что в вузе мало чему научат. Хочу узнать,какое направление программирование выбрать? Я сейчас активно учу английский и планирую после получения диплома переехать в США. Мне нужно за эти 4 года научится программировать,стажировки будут в вузе,и работу после я найду,мне для начала нужно узнать,как и что делать? Как только пойму какое направление выбрать,начну учить нужные языки программирование,после через 3-4 года буду искать работу за границей и перееду
5 ответов
Алекс Ник Просветленный (28100) 3 часа назад
Сразу уезжай, не трать наши деньги, это мы заработали для своих наследников
Игорь СтупинскийГуру (4137) 3 часа назад
Согласен. Пусть ещё и дом не продаёт, а отдаст тем, кому нужнее.
Алекс Ник Просветленный (28100) Игорь Ступинский, дурачок какой-то он всё равно не сможет выучится. даже Россия не своих нанимает, а индийцев
В М Искусственный Интеллект (135494) 3 часа назад
Я бы выбирал не программирование, а тестирование на уязвимости
Senior Backend Developer Оракул (78361) 3 часа назад
Frontend/Backend наиболее распространен, если тебе нужно повысить шансы то это наиболее верный путь, в плане языков это уже второстепенно, можешь выбрать любой из популярных. После получения диплома переехать в США у тебя вряд-ли получить, разве что гринкарту выиграешь. Туда Senior'ом нужно ехать минимум.
Егор ЯУченик (64) 2 часа назад
Фронтед разве не перенасыщен программистами? Просто слышал,что сейчас их очень много и мало кого берут на работу
Senior Backend Developer Оракул (78361) Егор Я, Junior уровень везде перенасыщен, от уровня middle и выше проблем нет. Твоя задача - стать джуном, получить первый опыт, далее проблем нет.
супер денис Профи (928) 3 часа назад
а это опасное направление ты выбрал, так как ты еще сырой пару лет придется тратить на обучение и понимание основ особенно если не можешь определится с направлением, через 3-4 года зарплаты айтишников будут существенно ниже, да и никто не знает на сколько вырастит ИИ. советую выбирать направление с которого будет легко соскочить
ПапаВысший разум (133560) 3 часа назад
Прикольно слушать вас, прорицателей. Никогда ваши прогнозы не сбываются, но вы не перестаёте вещать.
супер денис Профи (928) Папа, ого а что я не так написал? сейчас во всем мире уже примерно год падают зарплаты айтишников либо остаются на том же уровне без учета инфляции. ИИ развивается безумными скачками и уже половина ответов на маил ру сгенерирована ими, и что я челу посоветовал направление с которого легко соскочить что-то плохое? ну пусть упарывается в фуллстак пилит по 10 сайтов в месяц, такими темпами он через полгода найдет какую-нибудь стажировку за кусок хлеба. я кстати тоже буду через 2 недели искать работу в айти)
λ Искусственный Интеллект (236713) 3 часа назад
Егор
уже поздно.
Но если вы умный,
то учите ассемблер.
Еще вариант - форт и лисп.
супер денисПрофи (928) 3 часа назад
ассемблер ничем не лучше других языков, такой же мертвый как и остальные
λ Искусственный Интеллект (236713) супер денис, приколы не принимаю. я пишу на ассемблере и на форт. чак мур придумал в 70-х годах