Могу ли я попасть в СОБР в 30 лет?

Иван Гусаров Ученик (26), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте. Мне в 2030 году будет 30 лет. Пока что я занимаюсь в спортзале, планирую пойти на борьбу. Скажите возьмут ли меня в СОБР в 30 лет, как рядового?, потому что у меня в школе тройки были, но ведь рядовым можно и без образования стать. И к тому же я к тому моменту уже сильным стану.
Голосование за лучший ответ
xmp y Знаток (397) 1 месяц назад
да, но так или иначе нужна корка
_ Искусственный Интеллект (815729) 1 месяц назад
там высшее образование нужно и служба в армии
Dmitry Искусственный Интеллект (605610) 1 месяц назад
В СОБРе нет должностей для рядовых. И без опыта службы в МВД, разведке или спецназе туда не берут.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222148) 1 месяц назад
В 30 леть пора бы уже и поумнеть... Или у вас у/о?

В СОБРе специальные звания от рядового полиции. Рядового вам дадут и без образования, А чтобы стать офицером тут сложнее можно сдать ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку для поступления в профильное Высшее учебное заведение МВД. Поступление в ВУЗы системы МВД возможно до 24 лет. После курсантской жизни присвоят звание лейтенант полиции, младший лейтенант полиции, могут направить по расрпределению служить в ОМОН или собр МВД.

Требования к кандидатам в СОБР:

Обладание отличным здоровьем (категория А).

Прохождение службы в армии (желательно в спецвойсках).

Отсутствие в биографии претендента тёмных пятен.

Наличие рекомендации от других силовых ведомств.

Чтобы получить шанс попасть в отряд, претенденты могут месяцами, а то и годами ждать своей очереди.