Что можно приготовить со сгущёнкой?
Самое простое - мороженное. Проще не бывает. Мореженница не нужна. Заваривание не нужно.
Смешиваете миксером банку сгущенки и полкило творога, щепотку соли и чуть ванили.
Отдельно взбиваете 200 -250 мл 30% сливок до пиков.
Всё перемешивание и в контейнер. Через шесть часов в морозилке всё будет готово.
После этого на магазинное мороженное смотрите свысока.
Рецепт можно дополнять и усложнять, но это не для первого раза.
блины, вафли, только уже как добавление.
Сварить, но блин это 4ч минимум.. проще купить вареную.
Ешь так и не мучайся
Тонкие блинчики - смешайте 150 г муки, 300 мл воды, 200 г сгущёнки, 2-3 яйца, соль и 2 ст. л. растительного масла. Оставьте тесто на 10 минут, затем обжарьте блинчики.
Желе из сгущёнки - возьмите 1 банку сгущёнки, 400 мл 20% сметаны, 30 г желатина, 50 мл воды и 1 ст. л. какао. Разведите желатин, взбейте сгущёнку и сметану, добавьте желатин и разлейте по формам.
Манная каша на сгущёнке - измельчите печенье, смешайте с растопленным маслом, утрамбуйте в форму и уберите в холодильник. Взбейте масло до пышности, добавьте сгущёнку и снова взбейте.
Манник со сгущёнкой - смешайте манку со сметаной и оставьте на 20 минут. Взбейте яйца со сгущёнкой, соедините обе массы и добавьте растопленное масло. Выпекайте 40-45 минут при 180 градусах.
Шоколадный молочный коктейль со сгущёнкой - нагрейте 100 мл молока, растворите в нём какао и дайте остыть. Взбейте все ингредиенты в блендере.
Муравейник со сгущёнкой - для этого рецепта лучше использовать варёную сгущёнку.
Пирожное “Картошка” со сгущёнкой - обваляйте готовые пирожные в какао, кокосовой стружке или рубленых орехах.
Банановый смузи со сгущёнкой - хороший и быстрый сладкий завтрак.
Клубничный смузи со сгущёнкой - интересная вариация на популярное сочетание клубники со сливками.
Торт “Молочная девочка” на сгущёнке - в этом рецепте на сгущёнке готовятся и коржи, и крем.
Торт имени Бонапарта.
Купить вафельные коржи и намазать их кремом из сгущенки и сливочного масла.
Пожарить кружевные блинчики, макать их в сгущенку и есть.