Музыка в ваз 2107

toxic Ученик (104), закрыт 3 месяца назад
Помогите с выбором бюджетной музыки в семёрку. В электрике вообще не шарю, хочется какую-нибудь более менее музыку, не слишком дорогую. Бюджет 15-20к
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (619116) 5 месяцев назад
На авито зайди и посмотри варианты.Правда надо понимать,что для нормальной музыки этого мало,а если еще и кузов гнилой,то ни о чем будет
Остальные ответы
Leonid Bankirov Мыслитель (9281) 5 месяцев назад
Ну вообще желательно начинать с шумо-вибро изоляции салона. Если она уже есть, то нужно поставить усилитель (в таком бюджете самый лучший вариант это 4 канальный). От него много вариантов подключений, это уже зависит от желаемого результата
toxicУченик (104) 5 месяцев назад
а какие колонки вообще ставить? типо есть эстрадные, коаксиальные, я вообще не понимаю, что это и для чего
Leonid Bankirov Мыслитель (9281) toxic, Эстрадные динамики - это так называемые оралки, которые оооочень громкие сами по себе. Их используют в основном для соревнований по автозвуку, на повседнев как по мне такой себе вариант. Качественного звука не добьёшься от эстрады. Коаксиальные динамики - это несколько динамиков в одном, то есть в одном динамике и пищалка и мидбас, такую конструкцию имеют чаще всего овалы, которые ставят в полку. Коаксиалки это хороший вариант для установки на тыл (в задние двери или в полку). Компонентные - это динамики которые устанавливаются на фронт (в передние двери). Они имеют отдельно мидбас, отдельно твитер. Ко всем этим видам динамиков по хорошему конечно же добавить сабвуфер, но по бюджету он конечно ударит сильно, зато будет хороший прирост в объёме звука и глубине баса
toxicУченик (104) 5 месяцев назад
спасибо большое, извини, что заваливаю вопросами, а что на счёт проводов? какие провода и сколько нужно?
Leonid Bankirov Мыслитель (9281) toxic, да ничего страшного, спрашивайте что нужно). Провода нужно использовать только медные, сечение желательно 1,5 - 2 мм2. Омеднённый алюминий не пойдёт, в машине довольно агрессивная среда, такие провода долго там не проживут. И ещё, главное прокладывайте провода аккуратно, чтобы они нигде не перетерались и не переламывались. Безопасность в этом деле превыше всего. Еще советую надевать на провода со стороны динамиков клеммы, и обжимать их в термоусадочки, чтобы медь не окислялась и был всегда хороший контакт
Есип Бобров Профи (760) 5 месяцев назад
Не слушай никого, вибро-шумоизоляция это удел богатых и тех, кому не жалко кузов, в случае с ваз 2107 не стоит заморачиваться, музыки на 20 тысяч рублей хватит, что бы перекричать или перебасить любые скрипы гулы и прочие звуки в машине, серьёзно говорю.
А по музыке, зависит от того, чего ты хочешь иметь в приоритете.
Есть два пути: басс или фронт, которые в некоторых моментах пересекаются.

В случае, если хочешь сделать упор на басс, и у тебя есть более менее устраивающая поющая музыка спереди, то тебе понадобится
1. простенькая процессорная магнитола (Aura 77/78/79 AMH DSP либо старенький оригинальный пионер/кенвуд/альпайн с 4 выходами RCA и простым процессором на борту (НЕ ПУТАТЬ С КИТАЙСКИМИ ПОДЕЛКАМИ типа Pioneer-OK)) - около 5000 рублей
2. сабвуфер 10/12 размера с номиналом 200-400 ватт, чувствительностью 87-90 Дб и неплохой губой, желательно сразу с коробом (неплохой вариант-пример JBL cs1214t в корпусе тубе) - около 5000 рублей
3. усилитель моноблок или двухканальный (с возможностью подключения мостом), на 200-500 ватт в зависимости от мощности сабвуфера - около 4000 рублей если брать БУ на авито
4. проводка и оплата работы мастеру - около 6000 рублей (раз не разбираешься, лучше не лезь сам, обратись к мастеру по автозвуку в твоём городе, тогда не сожжёшь машину или магнитолу)

Если тебе не так важен басс и хочешь сделать упор на орущую музыку именно музыку, тогда тебе надо:
1. Также простенькая процессорная магнитола, описанная в первом пункте сверху
2. Хорошие эстрадные динамики 16 размера номиналом 80-100 ватт (типо Machete, Pride, DL Gryphon) - около 4000 рублей
3. Усилитель двухканальный на 100 ватт на канал от уверенного бренда (типо DL Barracuda) (2.100) - около 5000 рублей
4. Проводка и оплата работы мастеру, как в четвертом пункте сверху.

Что не понятно, спрашивай и уточняй.