Голосование за лучший ответ
Женя
3 месяца назад
Не стоит. Крысу можно во сне придавить, она может погрызть провода, повредить какую то технику, сама погибнуть от удара током.
А так, практически весь световой день можете с крысой тусить пока Вы дома и присматриваете за ней. Оставлять клетку открытой и пусть выходит, заходит по своему желанию, если крыса захочет поест, попить, поспать. Крысы все таки сумеречные животные поэтому днем крыса может захотеть вздремнуть. Не стоит ей в этом мешать.