Несколько идей для создания карты в Roblox Studio:
Проект «Выжить на острове». По сюжету главный герой после аварии появляется на острове и исследует окрестности. Его задача — найти способы выживания и необходимый для этого инвентарь. 1
Карта в стиле «паркур». Чтобы её пройти, нужно перепрыгивать через препятствия и не наступать на пол, потому что в этом случае игра будет закончена. 1
Подземные шахты. Идея проекта в том, чтобы найти подземные шахты и победить в них главного босса. На всём пути будут встречаться «бронежилетные монстры» (или попросту зомби), с которыми предстоит сразиться. 1
Также на сайте
2roblox.fandom.com представлены и другие идеи для создания карт в Roblox Studio, например: Deadly Arena (арена, полная монстров), Industry (фабрика ящиков), GlacierEscape (выживший после инцидента с добычей кристаллов на леднике должен сбежать вместе с товарищами, а таинственный монстр будет пытаться его поймать). 2
Выбор идеи зависит от личных предпочтений и желаемого сюжета.