Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Пропадает звук в тихих моментах на телевизоре

Данил Окуличев Ученик (164), закрыт 8 месяцев назад
Телевизор Supra, когда смотрю фильм или еще что либо, при громких звуков все слышно , но когда тихая мелодия или все молчат то звук обрубается это четко слышно и не очень приятно смотреть, у кого была такая проблема и как вы ее решили ?
Лучший ответ
Синдор Курбонов Qurbonov Профи (673) 8 месяцев назад
Вытащи гвоздь из уха...
Данил ОкуличевУченик (164) 8 месяцев назад
Очень проницательно , но не по делу
Остальные ответы
elfey ciklonov Мудрец (10253) 8 месяцев назад
Поиграться с настройками звукового воспроизведения "Кино\музыка\...". Ещё может в настройках Стерео звука посмотреть (если включено 5.1 возможно не те каналы идут на фронтовые динамики).

Но насколько я понимаю это всё беда современного оформления фильмов. Им главное напугать тебя резкими звуками после тишины,чтобы не было слышно плохой работы звукорежиссёра :)

Ещё посмотреть настройку АРУ (Автоматическая регулировка звука). Раньше такая была (динамично усиливала тихие звуки и уменьшала громкие).

Сами сколько не настраивали - никак не добиться того самого звучания как должно быть.
Sfaction Мудрец (10868) 8 месяцев назад
Знакомая штука. Это шумоподавитель так работает. Ниже определённого уровня - приглушает. В некоторых приставках такая штука была. Если в настройках нет, то уже никак не сделаешь. Да и какой шум в цифре... Я отсоединил приставку, а телик и так цифровой был - всё норм стало.
Alex Swan Просветленный (30508) 8 месяцев назад
Скорей всего неисправность
Прошивка, процессор, усилитель или другие элементы в звуковом тракте.
Искать можно долго, проще всего заменить плату целиком, купив такой же разбитый ТВ.
Похожие вопросы