Что мне делать

- Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, дайте совет что делать, мне 14 лет, уже 3 год живу с отцом который бросил меня и маму и уехал с моей сводной сестрой. 3 года назад мы приехали к нему, ну сначала приехала мама потом оказалось что она забеременела, она думала аборт или рожать, я всегда хотела себе мл. брата, я её уговаривала не делать аборт, она отказалась от аборта и мы переехали в моему отцу, я любила его, хотела с ним жить. я устроилась в школу и училась с сводной сестрой всё было ок, потом через год, мама родила и летом я она и мой брат поехали в другой город так как отец сказал что мы там купим дом, мы поехали туда там еще жила мамина подруга и подруга моего детства, через месяц он сказал что не получится у нас всегда не хватало денег, мы поехали обратно, сестра переехала к маме, а мы обратно к отцу в другую квартиру, и тогда уже начался ужас, ссоры, отец бил маму, я с маленьким братом сидели в комнате под одеялом он был еще маленьким не умел ходить, я рыдала, и так было часто. Приехала моя другая сестра она ей было 21, она помогала с братом пока мама раьотала , а я ходила в школу, так прошёл год, на следующее лето мы отправились снова в тот город к маминой подруге и отец решил что она ему изменила хотя сам ковуркался с девушками, он и обвенил меня что я скрыла, я думала что мы не вернёмся к нему так как наговорила ему лишнего что не должна была говорить. Потом мы поехали в наш родной город, я думала что мы останемся там, но мама сказала "почему я должна простить ребёнка одна" я начала винить маму в том что я все жто пережила и мой брат. Мы вернулись, они опять ссорились сестра кстати оставалась все это время с ним, он сказал нам чтобы мы уехали. Я с ним помирилась (якобы, в душе я его ненавижу) он ещё тогда когда мы только к нему приехали всзял за маму кредит, чтобы она платила, сказал что за эти деньги он сделает больше, но потом эти деньги исчезли, а он молчал, и он не оплачивал кредит, вот и когда я с ним помирилась он сказал маме чтобы она взяла ипотеку, но она отказалась и он снова сказал ей сваливать. Вот сейчас сводная сестра которая раньше 3 года назад жила с нами, онюпять к нам переехала и мы в к слышали крики. Раньше я вовсе не знала свою мать, оказываеться... Я узнала какая она, ей всё равно на нас, на детей, ей нужны только деньги, вот мне интересно если ей дать столько сколько ей нужно, она бросит нас, она не думает про то что мой брат маленький, о том что мы все жто слышим, я хочу уйти из дома, у меня нет тут близких я устала, но не хочу оставлять брата, он моё всё, моя жизнь и сердце. Я внушаю себе что все жто закончится, но мама говорит что мы не съедим, мне страшно, дайте советов, я ничего не хочу только тишины, хочу заботиться о брате чтобы у него было хорошее воспоминание о детстве. Даже когда я была маленькая они тоже ругались и я помню мне было 5-6 лет и я помню эту пощёчину которую папа дал маме, я всегда верила его, а надо было их обоих, я ненавижу их.
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (191876) 1 месяц назад
попробуй текст до сточки сократить
Амир Анигрилов Ученик (193) 1 месяц назад
ищи друзей которые одни живут и заселись к ним
Коля Иванов Ученик (187) 1 месяц назад
ты наврядли что-то сможешь сделать, а сбежать из дома это совсем плохая идея, насколько хорошей тебе бы не показалось, ты просто 14 ребёнок который ничего не может сделать и не стоит
Сергей Кузнецов Оракул (53684) 1 месяц назад
Ты пишешь не понятно - то ты любишь отца, то ненавидишь, в конце пишешь о том что вы ей не нужны. Путаница, если честно. Ты не совершенолетняя и в данной ситуации ты ни чего не можешь сделать, только терпеть и ждать своего совершеннолетия
-Ученик (96) 1 месяц назад
извините, писала на эмоциях. Я пыталась сказать что в детстве думала о нём только о хорошем, а сейчас когда узнала его получше, возненавидела его
Сергей Кузнецов Оракул (53684) -, и как я понял и маму тгже. Ты хочешь счастливого детства для брата, пытаешься его оградить от бытовухи - умничка, думаю ты будешь хорошей матерью. Что тебе сейчас делать - только терпеть и стараться не конфликтовать с родителями, конфликты только усложнят отношения.
Сюзанна Мурлыкина Ученик (152) 1 месяц назад
Напиши на них анонимную заяву, их успокоят
Но малого могут отобрать