Что вас не понравилось в повести капитанская дочка

Вероника Штонда Ученик (100), на голосовании 3 месяца назад
что вам не понравилось в повести капитанская дочка
Голосование за лучший ответ
Илона Висовна Мудрец (12533) 4 месяца назад
Швабрин.. Тупой собственник эгоист
Settler Ученик (120) 4 месяца назад
Образ главного героя, Петра Гринёва, слишком пассивный и наивный. Он часто оказывается втянутым в события, нежели является их активным участником, и его решения не всегда кажутся логичными или обоснованными. Например, его быстрое прощение Швабрина после дуэли и ранения вызывает недоумение.

Также не гармоничен образ Маши Мироновой из за излишней простоты и отсутствия ярких черт. Она предстает скорее как идеализированный образ, лишенный индивидуальности и сложности, нежели как живой персонаж.

Любовная линия между Гринёвым и Машей развивается слишком быстро и поверхностно. Их чувства кажутся не вполне убедительными, им не хватает глубины и развития.

Наконец, вызывает вопросы и образ Пугачёва. Он предстает противоречивой фигурой, сочетающей в себе жестокость и великодушие, что не всегда выглядит органично. Его мотивы и поступки порой кажутся непоследовательными и нелогичными.