Чем зрелая личность отличается от не зрелой? Какие типичные ошибки совершает не зрелая личность?

Christofor Columbus Мастер (1320), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
swetlatchok Искусственный Интеллект (122980) 1 месяц назад
Более зрелые личности понимают свои и чужие личностные границы, могут выдерживать другое мнение, если с ним не согласны. Не зациклены на детском поведении в конфликтах (обиды, зависть, ревность). Могут объясняться, договариваться, находить компромиссы, конструктивные решения. Незрелым личностям свойственно чёрно-белое дихотомическое мышление, максимализм, впадать в крайности. Более зрелые видят больше нюансов и причинно-следственные связи. Ищут не "виноватых", а понимание и решения. Как-то так. )
Остальные ответы
Алекс Симонов Мудрец (18176) 1 месяц назад
Не зрелые требуют. Зрелые решают. Вот главное отличие.
Red Spline Просветленный (27112) 1 месяц назад
Дело не в ошибках, все совершают ошибки, но зрелая личность берет за это отвественность на себя и что то делает с этим а не зрелая скидывает на других и хочет чтобы за нее позизни кто то решал.

То есть зрел тот кто может свою жизнь брать в свои руки.

Ребенок всегда зависит от своих взрослых, потому что он не может обеспечить себе свою жизнь, а вот взрослый человек уже может, он самостоятелен. Так сказать созрел к своей жизни :)
Sofia Искусственный Интеллект (259612) 1 месяц назад
Незрелые - обижаются, зрелые - злятся.
Christofor ColumbusМастер (1320) 1 месяц назад
И в чем разница? Эти два чувства часто перетекают одно в другое
Sofia Искусственный Интеллект (259612) Christofor Columbus, обида- это замолчать и дистанцироваться. Злость- это проявление чувств.
Christofor ColumbusМастер (1320) 1 месяц назад
В возрасте мы больше распоряжаемся своими чувствами,а не они нами
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (109178) 1 месяц назад
Кроме ответственности, главным: зрелое хорошо понимает, что оно "не пуп земли", поэтому конструктивно варится в обществе.
нет наркотикам! Мудрец (11025) 1 месяц назад
не зрелая личность постоянно задаёт какие то тупые вопросы.а зрелые личности на эти вопросы отвечают скрипя зубами и сдерживая себя что бы не набить моську этой не зрелой личности....))
Christofor ColumbusМастер (1320) 1 месяц назад
Типичное поведение в незрелой среде. В зрелой- опытные обучают неопытных без отвращения и страха вырастить конкурентов.
Иван Мастер (1463) 1 месяц назад
сиськами. чем более зрелая личность тем больше сиськи
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (239399) 1 месяц назад
Со зрелой личности уже можно "урожай" собирать...
Олег Соломонов Профи (600) 1 месяц назад
Чего это все про ответственность защебетали? Ну это конечно не является погрешностью. Но все же, я считаю, что самое главное и очевидное отличие, это то, что незрелый человек больше действует на эмоциях, а зрелая личность отдает предпочтение холодной логике, более рассудительный.
Christofor ColumbusМастер (1320) 1 месяц назад
Ответственность это всегда отказ от себя
Олег Соломонов Профи (600) Christofor Columbus, странно прозвучало. Ответственность бывает разной. Иногда человек так зациклен на своем благе, что отказывается брать ответственность за вещи, подвергающие риску его зону комфорта. Это эгоизм, и отказ от себяв него точно не входит.
Marina Goossens Просветленный (46840) 1 месяц назад
Зависимость—признак незрелой личности
Боцман ???? Мастер (1860) 1 месяц назад
Отсутствие индивидуальности
Fasd Профи (804) 1 месяц назад
Есть отношения тиран и жертва. Начальник подчинённый, или те кто вампирит, человек против кого осуществляется вредное воздействие будет просто жертвой. Если ему не помогут, есть гипноз, манипуляции, есть эгоисты, религии, общины, друзья которые не позволят вам измениться, родня, семья , вредины, завистники гадюки и просто власть имущие, все пишут про идеальные условия, в жизни все гораздо сложнее.
елена Просветленный (34985) 1 месяц назад
.
Пагсли АддамсЗнаток (333) 1 месяц назад
Вещи, можно заменить на люди. Тоже правильно будет.
учитель магии Просветленный (21976) 1 месяц назад
управление ответственностью в основном. ребенок отвечать за свои действия не может. подросток уже может брать только за себя. взрослые зрелые могут брать ответственность за других. а самая высокая это власть. умение перекладывать ответственность, за свои поступки заставить отвечать других
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (577569) 1 месяц назад
Зрелая личность знает и может добиваться целей и успеха в своей жизни, имеет собственные ценности и не зависит от мнения окружающих.

Психический инфантилизм возникает вследствие отставания и задержки в психике ребенка. Другими словами происходит задержка становления личности, вызванная задержкой развития в эмоциональной и волевой сферах. Эмоционально-волевая сфера – это база, на которой строится личность. Не имея такой базы, человек в принципе не может повзрослеть и в любом возрасте остается «вечным» ребенком.
Пеленка Ученик (243) 1 месяц назад
Отличный вопрос. Характеристики незрелой личности:
  1. Не дает отчет своим действиям
  2. Скидывает ответственность на других
  3. Не может понять чего хочет от жизни
  4. Говорит, хотя не спрашивали
  5. Дает слишком много информации, в последствии которая может обернуться против их самих
  6. Не в состоянии контролировать свои эмоции
  7. Не знает своих ценностей
  8. Не думает о себе
  9. Пытается всем понравиться

Характеристики зрелой личности:
  1. Несет ответственность за свои действия
  2. Не скидывает ответственность на других
  3. Понимает, чего хочет добиться
  4. Не выдает о себе слишком много информации
  5. В состоянии контролировать свои эмоции
  6. Знает свои ценности
  7. Может быстро добиться своей цели
  8. Не нуждается во внимании других, не бегает за людьми, чтобы им понравиться
  9. Думает о себе

Все мы совершаем ошибки, это свойственно для нашего развития в любом возрасте
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (805991) 1 месяц назад
Ошибки незрелой личности:
Месть (непрощение). у зрелой есть прощение
Разрушение собственного организма, из-за желания получать как можно больше кайфа. Это еще можно назвать зависимости: алкоголь, наркотики, игромания.
Зрелая личность контролирует свои желания
Неумение терпеть, отсутствие терпения, очень важное качество для зрелой личности
Бездумная трата денег. Зрелая личность знает, что отложить и на что тратить нет смысла
Bad Guy Искусственный Интеллект (204001) 1 месяц назад
Личность - это не яблоко... или расскажи мне кто такие - ПЕРЕЗРЕЛЫЕ личности? о_0
Клеосиметрия Мудрец (12694) 1 месяц назад
зрелая личность у которой уже было несколько реинкарнаций, она более оcознная и обдуманная.)))