Какую видеокарту лучше взять? RTX 3060 vs RX 7600 vs 4060

Александр Попов Ученик (100), открыт 2 часа назад
Такой вопрос, может быть, даже стоит составить топ 3 от 1 к 3. Процессор у меня R7 5700. Склоняюсь к 7600 (тк, обмен будет RTX2060, Ryzen 1600 на 7600 (15к доплата) или 3060 с доплатой 9к), ну или ожидание 4060, но боюсь не потяну. Что скажете о видеокартах и к чему лучше склонятся, да и вообще равноценный ли обмен? 3060, думаю уже не очень будет, а 7600 траблы с драйверами + жрет много, 4060, ну вы сами все понимаете оверпрайс, как по мне.
12 ответов
popo Знаток (382) 2 часа назад
Виндовс гтх май саммер кар 1231
Александр Камараули Ученик (166) 2 часа назад
рыкса конечно, лучшая производительность за свои деньги
Тимофей Бережной Ученик (156) 2 часа назад
Если только для игр - рыкса, если собираешься еще и работать, то можно подумать над картами от зелёных
твая батя Просветленный (22228) 2 часа назад
смысл 2060 менять на эти? надо что-то более существенное искать
Александр ПоповУченик (100) 2 часа назад
почему нет смысла? не понимаю тебя.
Александр Новасов Просветленный (30785) 2 часа назад
Конечно же RTX 4060 будет лучше чем RTX 3060, посмотри тесты.
Александр ПоповУченик (100) 2 часа назад
это я понимаю, спасибо.
_Warlock_ Оракул (76933) 2 часа назад
Взял 4060 после 2060Super, все устраивает+ больше нет замороченных мыслей по поводу температур.
shimper Мастер (1568) 2 часа назад
вообще дефолтную версию 3060 ну хезе такое, 3060Ti уже получше, ну а у меня самого рыкса, жрет много но мне то пофиг, из минусов только тот факт что греется по любому поводу а температура в хотспоте может достигать 113 градусов (это в проге амд показывало)
Как будто бы в твоем случае выбор между 3060Ti и 7600
shimperМастер (1568) 2 часа назад
4060 дефолтную я бы тоже не советовал но тебе выбирать
Александр Попов Ученик (100) shimper, тоже думал насчет 3060ti, некоторые вообще говорят, то что нет смысла менять видюху с 2060 до 3060 или 7600
Александр ПоповУченик (100) 2 часа назад
просто, у меня матка не очень, менять ее боюсь, так как не особо осведомлен в этом, так бы и проц другой взял (12600kf). Под 4060ti еще и матm надо приличную взять.
shimper Мастер (1568) а что не так с процом хороший же не? под 4060ti ставят обычно ну не знаю r5 5600x а у тебя r7 5700
lion4ik Искусственный Интеллект (109382) 2 часа назад
7600 с драйверами? Че за бред, у моей рыксы все ок. Но щас лучшая видяха за 30-40к в рф 4060 из нового естественно, её и бери
Александр ПоповУченик (100) 2 часа назад
хз, у друга 7600, говорит, то что драйвера на ней не очень, ну, сравнивая с другими видюха, а именно РТХ
lion4ik Искусственный Интеллект (109382) Александр Попов, ну за остальные я хз, у меня 6600 рыкса и там все идеальнейше работает, хотя иногда лучше уж драйвера чем покупать нвидию но с 4060 это не так
хозяин мира Знаток (354) 1 час назад
я конечно не разбираюсь, но все-таки вставлю свои 5 копеек)))
Посмотри сравнения у различных ютуберов, когда я собирал свой пк я также делал, был канал который сравнивал видеокарты играя в игры, и там показывалось сколько ФПС в играх, можешь в целом сперва посмотреть какие фпс будут в играх а потом уже смотреть обзор на сами видеокарты, какая греется какая не греется. Я конечно панимаю может лень но всё же лучше посидеть посмотреть нежели потом жалеть.
И да, я бы посоветовал лучше поднакопить и купить новую видеокарту, не доверяю я им челам с авито и т.д.
хозяин мираЗнаток (354) 1 час назад
https://www.youtube.com/watch?v=JsvSRSmoi4M
Вот сравнение карточек RTX 3060 vs RX 7600 в играх