Синие экраны и закрывающиеся программы.

Виктор Викторов Знаток (302), на голосовании 4 месяца назад
Новая сборка, кроме блока питания и жёсткого диска.

Конфиг:
Видеокарта - GeForce GTX 1650
Материнка - A520M K V2 1.1 (для проца выделено 6 пин)
Проц - AMD Ryzen 5 4500
Оператива - AMD Radeon R9 Gamer Series 2x8
Блок питания - Foxconn FX-500 (4 пин для проца, поэтому пришлось жить с этим. возможно ошибка в этом)
Жест диск - TOSHIBA (пишите, если нужно больше инфы)

Заказывали с озона, примерно в одно время (грешусь на это, слишком поздно понял, что озон - такое себе место для таких закупок)

После того, как мы накатили новую Windows 10 Pro с официального сайта и уже начали примерно осваивать новые приблуды нас настиг первый экран - MEMORY_MANAGEMENT без какого либо кода. Проверял хард через chkdsk - проблем не обнаружено. Через sfc /scannow выяснил, что имеются повреждённые файлы, но виндовс не смог их восстановить. Примерно в этом моменте ещё одна вариация синего экрана вышла - CACHE_MANAGER, с виновником Ntfs.sys . Попытался воспользоваться dism /Online /Cleanup-Image /Restorehealth - застревает на 62.3% "не удалось найти файлы", безуспешно. Через образ из флешки попытался ту же команду провернуть: dism /Online /Cleanup-Image /Restorehealth /source:D:\sources\install.wim - безуспешно, так же на 62.3% а затем "не удалось найти файлы".

Ещё раз накатил Windows 10 Pro, но уже из другого источника, так же доверенного ) Как только все загрузилось я сразу начал проверку. Выдало все точь в точь тоже самое. Ещё, может чем поможет, некоторые программы закрываются самопроизвольно и вкладки в браузерах слетают. Уже не знаю что делать, с ума схожу 5 день, вроде как по совместимости все хорошо, с диском все в порядке... Подскажите, пожалуйста, как быть ?)
Дополнен 5 месяцев назад
ошибся, для проца выделено 8 пин, а не 6
Голосование за лучший ответ
essepunta Мыслитель (5791) 5 месяцев назад
Вот т такая же херь и у меня. Драйвера не ставятся на видеокарту, написано много т всего открывать , выпадает в синий экран
Думаю это от SSD Kingston
Нейронная СетьПрофи (817) 5 месяцев назад
Пробовал полностью сносить систему и ставить дрова? Если не помогло, то видеокарта СКОРЕЕ ВСЕГО вышла из строя
essepunta Мыслитель (5791) Нейронная Сеть, полностью сносил. Та не, думает драйвер распаковал на флешку, а не на SSD пошла установка. А так вот мир кораблей качается бесконечно. Потом поёт невозможно получить доступ к файлам
Нейронная Сеть Профи (817) 5 месяцев назад
Попробуй оперативную память проверить на ошибки, возможно брак в памяти или процессор, тут сложно что либо понять
Виктор ВикторовЗнаток (302) 5 месяцев назад
Память через Memtest86+ проверять, а процессор чем лучше всего?
Devil Black Pro Оракул (59125) Виктор Викторов, prime95
Devil Black Pro Оракул (59125) 5 месяцев назад
Ня - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=47&t=366315
попробую, спасибо )
Michael S Просветленный (49729) 5 месяцев назад
На абсолютно новой чистой системе ? Или после установки драйверов, приложений, изменения настроек BIOS ?
абсолютно чистой, вот как только настройка первичная закончилась так сразу в консоль полез
вот только одно приложение так же сразу загружается, от Gigabyte
Michael S Просветленный (49729) Виктор Викторов, cамо загружается что-ли приложение ? 12 Как исправить ошибку MEMORY MANAGEMENT на синем экране в Windows 10 | remontka.pro https://remontka.pro/memory-management-bsod-windows-10/
Ага, само загружалось, в след переписи винды попробую тогда отключить, спасибо! и да, вот по ремонтке про и пытался тоже двигаться, не помогло ) там уже и второй синий экран вышел
Michael S Просветленный (49729) Виктор Викторов, Это для того, чтобы драйвера и приложения не скачивались и не устанавливались без твоего ведома через центр обновления . В принципе и его можно так-же полностью вырубить
Илья Павлов Мыслитель (6329) 5 месяцев назад
"для проца выделено 6 пин" - может всë таки 8?
Скорее всего дело в оперативной памяти, чаще всего из-за неë приложения и закрываются самопроизвольно. Попробуй win+r ввести команду mdsched, это проверка оперативной памяти на ошибки
неа, 6, это точно. mdsched попробую, спасибо!
Илья Павлов Мыслитель (6329) Виктор Викторов, как это 6 пин, впервые слышу, вы где это вычитали? У проца есть подключение либо 4 пин, либо 8 пин. Даже не в одном блоке питания нет кабеля 6 пинового для процессора, ты физически туда 6 пин не запихаешь. Только от видеокарты 6 пин можешь запихнуть и спалить материнку
так... да, я ошибся, там все же 8 пин
Илья Павлов Мыслитель (6329) Виктор Викторов, кароче дело скорее всего в оперативной памяти или, что мало вероятно - в жëстком диске. Почему я решил что дело в памяти? Да потому что у меня была такая же проблема, программы и игры закрывались сами когда хотели, сайты в браузере иногда выдавали ошибку и вылетали синии экраны. В итоге дело было в 8 гиговой плашке памяти. Тот же самый эффект наблюдается и при неправильном разгоне оперативы, тоже синьки вылетают и приложения закрываются. Ещë советую блок питания всë же с 8 пиновым кабелем прикупить, проблема скорее всего не в нëм, но просто для профилактики лучше 8 пин запитать, так хотябы напряжение будет равномерно распределено, а не только по 4 пинам, станет меньше греться кабель и будет стабильнее напряжение