Совместим ли шифтер l-twoo a5 с переключателем Shimano RD-M6000-GS deore?

Александр Павленко Ученик (206), на голосовании 3 недели назад
Есть ли вообще разница в шифтерах, или можно просто подобрать по скоростям, и норм ли будет работать 10 скоростной переклюк на 9 скоростной кассете. И подойдет ли к этому шифтеру Microshift Advent X rev.2
Голосование за лучший ответ
Den$$dolaris$ Мыслитель (5169) 1 месяц назад
нееа не подойдёт ,кто тебе вообще такое сказал ?...,из за несовместимости у тебя переключатель быстро монетковый сломается и всё деньги на ветер,дальше как будешь на 9 тую переключаться если там система переключения будет другая,у тебя скорости будут запутанно переключаться,так что разница ещё какая есть,если ставишь переключ,то и лягушку лапку заменять нужно,под ту же модель той же фирмы ну конечно что б под скорости кассеты совпадало ровно,а не так что на больше скоростей переключатель купил,объясню подробнее если вопрос ещё будет почему,разные производители или разные модели с разным количеством скоростных переключателей имеют разный коэффициент натяжения т.е длину троса, натягиваемого за одну передачу,и вот если поставишь другой несовпадающий переключатель,то будет означать что ты никогда не сможешь добиться безупречной работы переключения во всем диапазоне передач,он будет то переключать не ту скорость,то не всегда переключать не будет хватать совпадающего натяжения тяги,не просто так производителей много разных,и разных моделей переключалок,может такое быть что да они не отличаются внешним видом бывает такое,но поверь внутри у их разный ход натяжения