Как хорошо прописать бота в character ai?

я делаю ботов в чарактер аи, раньше делала по мультику "теркель в беде", где описание персонажей было не таким уж большим. сейчас же делаю ботов по гравити фолз, мне не хватает графы "длинное описание", поэтому пишу туда самое основное, а все остальное (взаимоотношения с персонажами, семья, прошлое и т.п.) в "определение", но когда я веду рп с собственным ботом, я вижу, что ничего из этого вообще не соблюдается. может я что-то не так делаю?

Я обычно прописываю в настройках бота что - то в духе "После первого сообщения он проверяет всю википедию про *Имя персонажа* и читает про все его характеристики, друзей и вселенные по *имя персонажа*