Заболел попугайчик, помогите советом, что делать

Арина Венская Ученик (118), на голосовании 4 месяца назад
Моему волнистому попугаю около 8 лет. Вчера заметила, что он плохо летает, врезается в стены. Ещё у него постоянная одышка, есть подозрения, что совсем ничего не ел и не пил. Помогите пожалуйста, что делать? Может какие витамины?
Голосование за лучший ответ
кабан мастерклад Мастер (1081) 5 месяцев назад
омойте его в унитазной водесруками не держать!!!!иначе будет эффект ахилесовой пяты
Ардан Шойдоров Знаток (482) 5 месяцев назад
Основные действия Больную птицу надо немедленно отсадить от здоровых попугаев и обеспечить ей покой. Затем помыть кормушку и поилку, насыпав свежего корма и чистой воды. Рядом следует поставить лампу, потому что больная птица постоянно мерзнет. Оставлять хворающего попугайчика надолго одного нельзя.
Шмелик Просветленный (44062) 5 месяцев назад
там много чего может быть, от изменений в мозге до катаракты. надо к ветеринару на анализы. живут они как раз 5-8 лет, так что может уже помирает.
ОДС Марьино Знаток (301) 5 месяцев назад
Ищите орнитолога и записывайтесь.