Почему у китайцев так много диалектов китайцы это один народ или союз родственных народов

Максим Кудрявцев Ученик (169), закрыт 1 месяц назад
Просто я был в Китае
ближе к Монголии они темнее и похожи а вот в Маньчжурии мой друг их не с трудом понимал он из тайваня
Лучший ответ
Мишка Фреде знает Просветленный (39796) 4 месяца назад
Партия гордится тобой
Максим КудрявцевУченик (169) 4 месяца назад
Я был в Пекине там от коммунизма только красный цвет, а южнее и это нет
Остальные ответы
Собака Собакеевич Профи (537) 4 месяца назад
нет на свете сильней китайца старый бог соси нам яйца
Субэдэй Стантов Мыслитель (6051) 4 месяца назад
Китай тысячелетиями был разделён на десятки царств и княжеств. Из-за этого у них выработался разный акцент в разных регионах
mendez Мыслитель (6124) 4 месяца назад
+15 social credit, миска риса и кошка жена
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (111792) 4 месяца назад
История Китая насчитывает тысячи лет. За это время на его территории селились разные народности, у каждой были свои обычаи, традиции и язык.

Эти традиции передавались из поколения в поколение и свято чтились, люди столетиями жили на одной территории и говорили на одном языке, им не нужно было учить другие.

Потому на территории КНР закрепилось огромное количество диалектов.

https://dzen.ru/a/Y-ZdPrzo5F59ez2Z
Получяеца как и у всех народов
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (111792) Максим Кудрявцев, вчера слушал радио КП в Новой Гвинее 980 языков...
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (207307) 4 месяца назад
Если они считают себя единым народом, значит так и есть
иван пшекОракул (61362) 4 месяца назад
китаец живет ради китая! собственная жизнь и судьба рассматривается только- какую пользу он принес китаю!
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (207307) иван пшек, раньше и у нас такие люди были, это потом испортились
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (449335) 4 месяца назад
>Почему у китайцев так много диалектов
Потому что иероглифическое письмо никак не связано с фонетикой.
Потому что иероглифическое письмо долгое время оставалось доступным очень мало кому.
Потому что китайцы очень много где жили очень изолированными группами.

>китайцы это один народ или союз родственных народов
Дай определение "одного народа" и ты сам себе ответишь.
Александр Искусственный Интеллект (303417) 4 месяца назад
твой "друг с тайваня" считает себя знатоком китайского языка?...
иван пшек Оракул (61362) 4 месяца назад
ваще китаи многоплеменая страна их объединяет их письменность. которая не изменялась тысячи лет и современный китаец запросто читает древние тексты. в отличии от нас что слово о полку игоревом с трудом понимаем притом это не подлинный текст а более позднии список с текста. да шо говорить тексты времен петра уже трудно доходят
The moltenYT The moltenYT Ученик (145) 3 месяца назад
В китае есть много похожих национальностей, в каждой части страны есть свои диалекты.