Больно ли удалять зубы мудрости?

С уколом вобще не больно даже очень сложные

Если используются современные анестетики, а врач – профессионал своего дела, боль во время удаления нижнего зуба мудрости полностью исключена.

Один я удалил из-за кариеса. Он прорезанный был. Записался в бесплатную поликлинику по месту жительства. Но за более эффективный укол обезболивающего я доплатил. Вырвал за минуту. Боли не было никакой. Потом ватку и все. Осложнений никаких не было. Так что можно бесплатно удалять, но за более эффективный укол надо доплатить. По моему 500 рублей стоило

Не больнее, чем все остальные.

Стоматологи готовы не лечить, а удалять любые зубы, в том числе и зубы мудрости. Требуйте лечения, выправления, установку коронки, но не удаления. Спросите врача, почему он не хочет вылечить (лень или не знает как?) и поставить пломбу? Ищите знающего врача. К старости зубы рассасываются независимо то лечения и ухода, вылезают и придется ставить протезы на оставшиеся зубы, даже на зубы мудрости. А вы их удаляете. Хотите вкручивать протезы в челюсти под общим наркозом и неизвестными последствиями?