Поступление в вуз. Выбор специальности

_TheBrad_ _TheBrad_ Знаток (498), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Я рассматриваю возможность поступления в высшее учебное заведение, но пока не определилась с будущим направлением. Меня интересуют точные науки (математика и информатика). Я просмотрел список специальностей. Я выбрал несколько наиболее востребованных: 1. машиностроение 2. программная инженерия 3. электротехника и энергетика; 4. автоматизация технических процессов и производств 5. нефтегазовое дело

Я еще не решил для себя, в какой области хочу развиваться. Прошу всех дать мне совет. Может быть, у кого-то есть опыт работы в какой-либо из этих областей, не хочется учиться четыре года и в итоге уйти в другую сферу. Собираюсь поступать заочно. Подскажите, пожалуйста, какие специальности более востребованы в РФ и какие есть подводные камни? Большое спасибо.
Голосование за лучший ответ
КотЭ Искусственный Интеллект (101545) 1 месяц назад
при заочном обучении можно обучаться на кого угодно результат будет примерно одинаковый
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (415633) 1 месяц назад
Из этого более или менее нормальным может быть заочное обучение по программной инженерии при условии немалых трат времени на самообразование с помощью всех доступных ресурсов.
Все остальное можно рассматривать в заочном варианте только при наличии профильного СПО и в условиях работы по специальности.