Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума
3 месяца назад
Быть либо победителем каких то олимпиад, либо кмс в спорте поддерживпемом в гарварде либо каким то общественным деятелем , ну Гринпис, лгбт, оппозиция политическая и тд , либо инвалид, медалист и гей - и красочно описать свои страдания в сочинении. Экзамены только языковые ну и аттестат понятно отличника
Аспазия
3 месяца назад
Изучить сайт Гарварда - какие требования к иностранцам.
Или задать вопрос в гугле.
Стоимость обучения и проживания в Гарварде за год — 74 777 $ (6 066 097 Р). Обучение 52 659 $ (4 271 830 Р). Аренда комнаты в общежитии 12 056 $ (978 013 Р). Сборы за здравоохранение 5384 $ (436 764 Р). Сбор за вспомогательные сервисы: медицинские услуги, тренажерный зал и прочее 3298 $ (267 542 Р). Бумажные версии учебников 980 $ (79 500 Р). Сбор за студенческие активности 400 $ (32 449 Р)
Нет там никакого бюджета.
И чем МГУ не угодил? Есть бюджет. И язык родной.