Я очень хочу хомяка! Скажите, а они сильно воняют?

Kisa *** Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Catherine Мыслитель (6752) 15 лет назад
У каждого животного есть свой запах и он никуда не денется. Естесственно, надо часто мыть клетку, чтобы не пахло мочой. Были у меня хомяки, я никакого запаха не чувствовала, только если помыть клетку забывала.
К слову, грызунов мыть не желательно. Если сильно испачкались в чем-нибудь, помыть можно, но так, чтобы вода ни в коем случае не попала в уши. И сушить нужно теплым феном до полного высыхания. иначе он могут простудиться, а респираторые заболевания у грызунов очень тяжело лечатся.
По поводу шинш и прочих: ни одно животное, если за ним хорошо ухаживать, уделять ему время и правильно воспитывать, хозяина не укусит. И шинши - просто замечательные зверушки! Мне лично еще крысы нравятся, у меня живут сейчас две. Они горазд умнее хомяков, интересней, к тому же ласковее.
Остальные ответы
вован первый Мыслитель (5772) 15 лет назад
если ухаживать то нет ))) не воняет )))
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Как клетку будешь мыть, запах некоторый имеется!
---чудо--- Гуру (3563) 15 лет назад
да. кроме того это глупые бесполезные и не веселые животные. Заводите шиншилл - они умные, не воняют и оооочень забавные...
АЛЁНА Мудрец (14695) 15 лет назад
если каждый день убирать его домик, то нет
1924 Гуру (2938) 15 лет назад
зависнешь у компа надолго.... и воняяяяяяяяяяяяяют!
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Воняет неубранная клетка! Хотя и убранная пахнет! Со стороны приходишь- очень чуствуется, хотя сами хозяева уже привыкают.
Лейла Гуру (3597) 15 лет назад
я тоже оооооооот как хотела хомяка) ) через неделю он тебе нереально надоест)) ) ну ты представь. . ночью он будет сам с собой ругаться и мыть придется его клутку каждый день)) ) а если он кусачий то еще хуже)) )
и всё же они вонючки)))
...Difficult Girl... Знаток (442) 15 лет назад
Если убирать за ними то нет и бери лучше того у которого шерсть короткая, я меняю раз в 2 недели (наполнитель кошачий для сибирских кошек древесный)
Der einsame Engel Мудрец (17876) 15 лет назад
если чистить клетку хотя бы раз в неделю, то совсем не пахнут. пахнут только те хомяки, за которыми не ухаживают
Анастасия Копотюк Ученик (216) 15 лет назад
Если правильно ухаживать - нет! Необходимо покупать специальный наполнитель, а не просто газетку постелить. Регулярно (примерно раз в 4-5 дней) менять наполнитель, периодически мыть само животное.
Еще немного зависит от породы хомячка: самые "не пахучие" это малыши - джунгарские хомячки, ну а обычные средние и пушистые хомячки более пахучи))
Evgeniya! Гуру (3524) 15 лет назад
если ухаживать вонять не будет а лучше всего заведи карликово сибирского хомячка он уж точно вонять не будет у меня такой!
Isha Профи (735) 15 лет назад
у меня их много было в детстве) ) лучше всего - джунгарики) ) они менье, проворней, рикольней и запаха от них меньше) )
P.S. там кто то про шиншил отвечал.. . во первых, отвалишь кучу денег за то, что клетка гигантсая на пол-квартиры буит стоять.. . во вторых, они больно кусаются и сильно ссутся)) ) так что хомячки канешн лучше) )
а чтобы вообще без проблем, вспомни старые добрые времена и купи тамагочи))) ) XDD
Источник: Личный опыт
шпоцушкпроц Мастер (2007) 15 лет назад
ты знаешь у меня были хомяки мы им ложили вату и всё равно ваняло
максим иванов Ученик (33) 15 лет назад
У; меня были. пахнут не сильно
Nika Maxi Профи (669) 15 лет назад
Беее.. . У моей подружки были хомяки.. . Она и убирала каждый день за ними) ) С утра убирает, а к вечером уже фан стоит по всей квартире...) ) Ужасно...
Кристина Ученик (231) 15 лет назад
хомекам если менять каждые 3 дня то они не будут пахнуть и есть специальное средство от запаха у самой трое не считая выводка 11 штук
ЛюбО_очкО_о)хд Ученик (150) 15 лет назад
они ОООООООчень милые .если полюбишь то вонять не будут
Источник: Хомячки
Наталия Смирнова Мастер (1338) 15 лет назад
Если за ними ухаживать, то нет! Купите себе ДЖУНГАРСКОГО хомячка. Он такой маленький! Для него и места много не нужно. А самое главное купите простые опилки и насыпьте на дно "жилища" хомячка. Раньше клали рваные газеты, но этот метод намного лучше!
dml rich Знаток (469) 15 лет назад
мы им ставили в клетку баночку из-под горчицы. и мыли её достаточно часто, сейчас заменяешь этот ноухау на наполнтель.