Послезавтра мой первый полумарафон на 5 км.

нига пуга Ученик (137), на голосовании 3 недели назад
Всем привет. Я всё лето практически ничего не делал и решил записатся на марафон, который будет через 2 дня. Я никогда в жизни сам не вставал на утренние пробежки и т.д. Я бегал только на уроках физ-ры и на секциях. Бегаю я неплохо, но если я бегаю примерно в темпе 3.5м/с, то чувствую усталость уже через полторы минуты.

Вопрос 1: на полумарафон я хочу пойти в чёрных шортах для плавания, которые практически точь в точь похожи на спорт. шорты. Ничего же страшного не будет, если я пойду в шортах для плавания?

Вопрос 2: как мне пробежать эффективнее? Сначало бегать медленно, а потом быстро? Я не знаю как это работает. Медленный бег тоже отнимает энергию и на быстрый бег у меня наверное не останется сил, я в этом сомневаюсь по крайней мере. Как мне бежать? Был бы рад прочитать советы и учесть кое-что для себя. Мне 15.
Голосование за лучший ответ
Иван Кастрикин Мыслитель (9114) 1 месяц назад
беги в максимально-медленном темпе первые 2-3 км. если почувствуешь, что сил осталось достаточно, то можешь начать набирать темп во второй половине. обычно новички не рассчитывают силу, выкладываются на первых 40 процентах пути, а потом либо снимаются с дистанции, либо доползают вторую половину.
если комфортно бегать в этих шортах, то проблемы нет
нига пугаУченик (137) 1 месяц назад
Благодарю за ответ
нига пугаУченик (137) 1 месяц назад
Марафон прошёл. Мой результат - 29:25. Спасибо за совет, очень помог!
Иван Кастрикин Мыслитель (9114) нига пуга, для первой пятерки очень неплохо
Безикович Андрей Высший разум (201517) 1 месяц назад
Полумарафон это 21 км. Беги, как получится, не спеши. В черных шортах.