РЖД трудоустройство, образование

Артëм Всезнающий Знаток (268), на голосовании 2 недели назад
Возможно ли устроиться в РЖД с образованием (учился в колледже РЖД)
По специальности строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
Возможно ли с таким образованием стать скажем путейцем, либо составителем поездов? Либо нужно отдельное специальное образование?
Куда вообще в РЖД с образованием строительство и эксплуатация зданий и сооружений можно пойти?
Голосование за лучший ответ
Hu Stin Гуру (2877) 1 месяц назад
Будешь гdавно с рельс откалупывать?
Си Рожа Оракул (62380) 1 месяц назад
Позвони в отдел кадров, узнай какие у них требования к образованию.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504905) 1 месяц назад
Путейцем тебе не понравится.
Хотя и составителем тоже не сахар.
Дмитрий Дмитриев Просветленный (37089) 1 месяц назад
Возможные направления работы в РЖД с вашим образованием:
Строительство и эксплуатация объектов инфраструктуры РЖД:

Ваше образование хорошо подходит для работы в подразделениях, занимающихся строительством, ремонтом и эксплуатацией зданий и сооружений на объектах железной дороги (вокзалы, депо, жилые и технические здания).
Вы можете работать инженером или техником по строительству и эксплуатации объектов инфраструктуры, проектировщиком, специалистом по техническому обслуживанию зданий и сооружений.
Строительство и ремонт путей:

Хотя для работы путейцем обычно требуется специальное образование, связанное с железнодорожными путями (например, "строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство"), ваше образование также может быть применимо в строительных и ремонтных подразделениях, занимающихся поддержкой железнодорожной инфраструктуры.
При наличии опыта работы в строительной сфере или дополнительных курсов повышения квалификации, вы можете быть задействованы в планировании и управлении проектами по ремонту путей.
Проектирование и реконструкция объектов РЖД:

Ваше образование подходит для работы в отделах проектирования и реконструкции, где требуется знание технологий строительства и эксплуатации зданий и сооружений.
Вы можете заниматься проектированием, разработкой проектной документации, планированием и контролем за выполнением строительных работ на объектах РЖД.
Позиции, которые требуют специального образования:
Для работы путейцем или составителем поездов чаще всего требуется специализированное образование в области железнодорожного транспорта. Это связано с тем, что такие профессии требуют углубленного знания технических аспектов железных дорог, работы с подвижным составом, обеспечения безопасности движения и других специфических навыков.

Варианты дальнейшего обучения:
Если вы хотите работать непосредственно путейцем или составителем поездов, то потребуется либо переквалификация, либо дополнительное обучение по этим специальностям. Например, можно пройти курсы профессиональной подготовки в профильных учебных заведениях РЖД или получить второе образование, связанное с железнодорожным транспортом.

Возможности карьерного роста:
Ваше нынешнее образование открывает перед вами возможности для карьерного роста в строительных и эксплуатационных подразделениях РЖД. Это могут быть инженерные и руководящие должности, связанные с управлением проектами, строительством, эксплуатацией и реконструкцией зданий и сооружений на железнодорожных объектах.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222143) 1 месяц назад
А в чем у вас проблема - пойти в отедл кадро ближайшего управления РЖД?!